АРМАДА
Новый дизайн Гугла. Меньше посетителей?
Новая тема Написать ответ

Diffio
Свой
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 4:40 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В англоязычном интернете очень много обсуждают влияние нового дизайна Гугл на количество рефералов и поискового трафика.
На нескольких моих сайтах процент посетителей с Гугла составляет 25-45%, поэтому я решил проверить, повлияло ли данное изменение дизайна на мои сайты.

Проверка заняла две недели. В первую неделю поисковый трафик действительно упал на 5-10% и меня это немного расстроило. Однако сегодня закончилась вторая неделя проверки и я вижу, что на этой неделе был скачок на 20% посетителей, которые пришли на мои сайты с русскоязычного Гугла.

Так, что по истечении двух недель я могу сделать вывод, что на мои сайты новый дизайн Гугла не только не понизил поисковые трафики, но и как я вижу есть даже подъем. Конечно рано делать окончательный вывод, так что через пару недель я опубликую дополнительную статистику по данной теме.

А у вас не изменился трафик с Гугла за последние две недели?

( опубликовано на SEO блоге )
Я зарабатываю на женских сайтах. 1 рубль за 1 клик.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 4:52 pmОтветить с цитатой
Diffio, очень странный пост, нечего писать больше? У меня скачки посещалки такие, что можно 875 гипотез построить. Для того чтобы делать выводы, надо иметь порядка 100 000 уников в день, тогда есть смысл строить статистику, а лучше 1 000 000 уников. А если у тебя 100-1000 посетителей, то разговор ни о чем вобще.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Diffio
Свой
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщений: 47
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 4:56 pmОтветить с цитатой
У меня около 2000 посетителей ежедневно (+- 100) уже на протяжении года. Я не считал отдельно ссылки с сайтов, а только с Гугла.

У тебя с Гугла скачки или в общем?
Я зарабатываю на женских сайтах. 1 рубль за 1 клик.

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 9:09 pmОтветить с цитатой
По-моему пользователям пох как выглядит гугл, главное что бы искал нормально
На сайте с трафом около 40к уников в день у которого 50% это гугл.ком скачков по трафику с гугла не замечаю
Скачки по общему трафу не только с гугла замечаю в зависимости от дня недели, на выходных все сайты теряют в трафе 10-15%, в понедельник все возвращается назад
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Misterio
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщений: 71
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 20, 2010 9:54 pmОтветить с цитатой
densa, +1
тоже не понимаю какого хрена диз гугла способен на чтото влиять

пс. темы сейчас просто ппц. особенно из блогосферы
Проверенный хостинг под адалт и фарму!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 21, 2010 8:13 amОтветить с цитатой
Diffio, вот видишь... 40к тоже не показатель, но уже лучше чем 2к и у densa, нет скачков, так что не паникуй, все ок.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Cyb
Профессионал
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщений: 839
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 21, 2010 12:11 pmОтветить с цитатой
из-за дизайна гугля... а есть статистика запросов интересно у самого гугл? что стало когда дизайн изменили

кстати как слева убрать эти дополнительные результаты по поиску? они реально утяжеляют пространство видимое.
Давно повесил Teasernet, в других партнерках смысла нет!
7 лет в онлайне, 45% твои. Фарма-партнерка Evapharmacy - инвайты тут Jabber: evasupport@jabber.org, ICQ: 750000

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 21, 2010 1:44 pmОтветить с цитатой
новый дизайн говно ))) я до сих пор пользуюсь яндексом, потому что внешний вид гугла меня всегда раздражал.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры