АРМАДА
Какой хостинг и движок посоветуете сайту предприятия
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

ivan45767 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 261
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 01, 2010 8:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте уважаемые профессионалы сайтостроительства.
Есть вопрос по целесообразному движку и хостингу (страниц планируется не более 100, больших нагрузок не сервер не прогнозируется, ниша литейного производства) для сайта предприятия специализирующегося на литейном производстве с/г продукции.

Первый из попутных вопросов: Не подойдет ли для этого сверх простой SaaS - uCoz, ведь если приобрести премиум за смешные 120 рублей в месяц и прикрутить хороший домен, то вполне приличненько получается.
Ну и второй: Требуется ли для таких задач движок на основе php или платный хостинг (директор предприятия чрезвычайно жаден, при обороте свыше 8 000 000 рублей в месяц не хочет выделять деньги на сайт, а вот результата ждет).
Как Вы считаете много ли времени и трудов требует такая работа и целесообразно ли закупить ссылки в сапе для накачки ТИЦа или же можно каким-либо эффективным, бесплатным методом (обмен ссылками, как понимаете, в этой нише невозможен).
Ну короче все Ваши мнения на счёт такого проекта будут приветствоваться.
Надеюсь что Вы мне поможете, как начинающему веб-программисту.
Yandex zae*al
Всё о и для WoW

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 01, 2010 9:20 pmОтветить с цитатой
Если надеешься знач хорошо.

ну а по теме, поищи фри шаблоны переделай по своему, можна все реализовать и на хтмл можна и на цмске по типо зебры или ласто(тут плохо портировать шаблон)
купи домен как минимум.
как хостинг можешь поискать, в некоторых местах можна найти "полноценый" бесплатный хостинг но без поддержки пхп и баз даных или эе пойти путем найменшего сопротивление и все сделать на блогспоте, там и домен можна привязать, и тем много фри есть, только немного передалать и руссифицировать.

а коза не сильно катит под такое, их шаблоны как по мне хреновые и уже давно приелись всем что не хорошо со стороны поситителей такого проэкта. ну а блогспот можна изменить до неузнаваемости что это сайт а не блог. плюс есть небольшой траст перед ПС, когдато дор попал на первую страницу яндекс блогов по ключевику "зароботок на фарме" без проспама
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

humanbot
Профессионал
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 535
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 01, 2010 9:54 pmОтветить с цитатой
если все так плохо:
Цитата:
директор предприятия чрезвычайно жаден

- то вы еще умоетесь крокодильими слезами.

1. Хостинг платный.
2. cms обязательна - выбирайте, ту что нравиться (имхо варианты: modx, joomla(мне не нравиться, но мои знакомые пользуются), drupal (хз, честно), .... чего-то больше в голову не лезет ничего) Sad
3. диз не паблик шаблон - надо заказывать, пусть и простой (и не дорогой)
4. тиц, хз, тут главное правильные кеи - а стоимость продвижения от них (кеев) и "попляшет" в большой плюс, скорее. Там и тиц появиться.

PS: cms желательно выбирать с учетом того, что можно посадить для наполнения какого-нибудь маркетолога (с последующей "до оптимизацией" полученных страниц) - это про сложность самой cms; и проставить права доступа к "старым" разделам и страницам (чтоб не снесли горе редакторы).

PS2: касаемо кеев - гляди на конкурентов и терроризируй отдел продаж (маркетологов) по типу продукции и терминологии, используемой при продажах.

PS3: возьмешь "плохой" хостинг - когда он "ляжет", будь готовь объяснить почему ни чего не работает, когда были затрачены "такие" силы и средства. (держи бекапы (и регулярно их обновляй) под рукой - на случай дохлого хостинга и рукастых редакторов сайта).

[offtop]ps4: млять, у меня инет сдох сволочь - отрубается через каждые 3-4 минуты (провайдеры уроды). Запостить нормально не получается Sad [/offtop]

Велком в царство не понимания и муд@звонств@. Собери свои силы и нервы в кулак и вперед. Может, что-нибудь получиться. Но опыта точно набираешься. Smile
humanBot
Новостной сайт за пять минут. Уже нет! Sad

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 5:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
uCoz, ведь если приобрести премиум за смешные 120 рублей в месяц и прикрутить хороший домен, то вполне приличненько получается.



бред получается

1. Домен второго уровня обязателен
2. Платный хостинг, желательно в России, обязателен

Директору покажите сайты конкурентов, скажите, что они вкладывали деньги, причем немалые, в разработку и продвижение сайтов, а теперь получают дополнительную прибыль от продаж в интернет. Выберите конкурента пожирнее и со счетчиком посещений более 1000 посетителей в сутки. Также скажите ему, что вы то готовы работать, но платить нужно за это, это и это. А насчет платного хостинга, выбора CMS и прочего, когда выделят бюджет, приходите, продолжим общение Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 7:18 amОтветить с цитатой
ivan45767, заодно определись - предприятию нужен сайт аля "что бы был", или они хотят им генерировать продажи?
В любом случае козой тут пользоватся нельзя - они как начитаются отзывов типо "коза херня" и тд, так начнут к тебе претензии предьявлять, а оно тебе надо обьяснять ему что к чему? Wink
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

ivan45767 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 261
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 11:48 amОтветить с цитатой
Спасибо всем за дельные советы. nomer8, сейчас у них есть сайт, сидит он на народе, домен аля тырыпыры.народ.ру, на счёт генерирования продаж... директор не понимает что это возможно, он в интернете полный ноль, а на счёт козы я согласен, у них часто сервера падают и если платить за снятие рекламы и копирайтов выходит дороже чем за норм. хостинг. vitvirtual, Первый фопрос - почему платный хостинг именно в России??? Как я начитался на армаде, нормальных хостингов в России пока нету и врятли скоро появятся.humanbot, ну как жаден, постараемся роскрутить хотя бы на тысячи 4 в месяц чисто на зарплату, а на сайт это уже как получится. adamant, а почему обьязательно юзать их шаблоны, можно даже свой нарисовать и повесить, но как я говорил раньше коза действительно для такого не подходит. В этом я с Вами всеми полностью согласен.
Теперь на счёт CMS, как Вы считаете не подойдет ли DLE?

Цитата:
Adamant:сделать на блогспоте


Это типа блоггер.ком, от гугла? Если да, то я сегодня туда заходиил, действительно, судя по описанию вполне подходит, спасибо Вам за совет
Yandex zae*al
Всё о и для WoW

ivan45767 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 261
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 12:02 pmОтветить с цитатой
Ах да, ещё один вопрос. Как Вы считаете что более целесообразно - развертеть сайт, закупится в сапе или ещё где, накачать ТИЦа и получать юзеров с яшы или с контекстной рекламы?
Yandex zae*al
Всё о и для WoW

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 1:56 pmОтветить с цитатой
ivan45767 писал(а):
Ах да, ещё один вопрос. Как Вы считаете что более целесообразно - развертеть сайт, закупится в сапе или ещё где, накачать ТИЦа и получать юзеров с яшы или с контекстной рекламы?



ivan45767, начинать нужно с контекстной рекламы, а затем можно сапу подключить, величина ТИЦ на количество посетителей не влияет. В России есть вполне адекватные хостинги, я для своих клиентов вот здесь арендую VPS (Свои сайты там не хощу)! Почему хостинг в России? Потому что предприятие в России, и российский трафик не будет гулять по сетям всего мира, и сайт будет быстрее работать для пользователей.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ivan45767 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 261
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 3:14 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, предприятие в Украине, а клиенты у него со всего мира, так что не вижу смысла хостить именно в России, хотя и там тоже можно.
Yandex zae*al
Всё о и для WoW

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 3:56 pmОтветить с цитатой
ivan45767, а зачем вам тиц? О_О
вам трафик платежеспособный нужен или "понты"?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ivan45767 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 261
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 4:37 pmОтветить с цитатой
Yabuti, да я просто прикидывал мол, если большой ТИЦ, то сайт выше в результатах и больше трафика или это уже не актуально?
Yandex zae*al
Всё о и для WoW

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 4:39 pmОтветить с цитатой
ivan45767, в первый раз слышу Shocked
в ЯКе, да, вроде есть такое - кто тицастее - тот и выше, а в серпе - нет
трать бабки на топ и контекст покупай
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ivan45767 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 261
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 4:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
трать бабки на топ


Извините за нубство, но на какой топ?
Yandex zae*al
Всё о и для WoW

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 4:51 pmОтветить с цитатой
топ - top of SE - первые 10 позиций серпа се
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ivan45767 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 261
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 02, 2010 4:54 pmОтветить с цитатой
Yabuti, ну так правильно для серпа яшы и нужен тиц или я что-то не так понимаю?
Yandex zae*al
Всё о и для WoW
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры