АРМАДА
Беспорядки в Киргизии
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Апр 08, 2010 6:50 am Start Post: Беспорядки в Киргизии 

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 09, 2010 8:24 amОтветить с цитатой
Кодер там живет. Говорит жесть, под окнами прямо стреляют. Инет, свет вырубают...
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 13, 2010 10:10 amОтветить с цитатой
Пи*дец продолжается и нарастает



В Киргизии никто не намерен сдаваться
Снежана Петрова

00:05 13.04.2010

Разгоревшийся политический конфликт в Киргизии только обостряется.

С одной стороны, оппозиция, захватившая власть, утверждает, что ей подконтрольны силовые структуры. Из киргизских диппредставительств увольняют послов из команды пока еще президента страны Курманбека Бакиева. Так, своих постов лишились в понедельник, 12 апреля, послы в России, США и Турции. Кроме того, отправлен в отставку брат президента Марат Бакиев, бывший послом в Германии и Норвегии.

Сформированное оппозицией правительство народного доверия, которое возглавила Роза Отунбаева, утверждает, что под его контроль перешли 4 из 7 киргизских областей. Кроме того, утверждается, что ему присягнули МВД, Минобороны и погранслужба. Также оппозиционерам подконтрольны ряд банков, чтобы не позволить финансовым потокам, имеющим отношение к президентской семье, покинуть страну.

Россия и США уже установили контакт с представителями новой власти. Однако реакция внешних сил на события в Киргизии пока весьма сдержанна.

Бакиев же и его ближайшее окружение, спешно покинувшие столичный Бишкек, закрепились на юге страны. Туда они намерены перенести государственные органы. Добровольно оставлять президентский пост Бакиев не намерен.

Кроме того, президент пытается перетянуть на свою сторону как можно больше людей и устраивает народные митинги в свою поддержку. Так, в понедельник в его родовом селе Тейит в Джалал-Абадской области прошел митинг с участием около 500 человек. Люди собрались из разных районов Киргизии, в основном из Ошской и Джалал-Абадской областей. По словам сторонников президента, на вторник также запланировано проведение акций.

...

взял отсюда: http://news.km.ru/v_kirgizii_nikto_ne_nameren_sdav

Как на Мастере терли - там всегда были трения между северными и южными кланами - видимо, Бакиев, так позорнувшийся (ну а хуле - управлять не умеет, он инженер-электрик бывший, а не политик или административный работник), решил стоять "до конца" - и в крови утопит страну, и готов миротворцев позвать, и сделать киргизию зоной боевых действий, лишь бы опять вернуть власть.
Нет, блин, чтобы красиво бежать, где-нибудь в России или КЗ засесть и мемуары писать, как Акаев, тот президент, которого он таким же образом сверг.

Жалко, если там война начнется гражданская, а то у них товары дешевые - с Турции в Киргизию дешевле, чем в КЗ.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 13, 2010 11:03 amОтветить с цитатой
phillosof писал(а):


Беспорядки - зло. Но вроде на этот раз киргизы поворачиваются к нам, устали от америки. Украина вернулась, киргизы тоже, с распрастертыми объятиями ждем Грузию r5



не льсти себе - Я... бабло отбивает, а то что творится в Киргизии походу грозит перерасти в гражданскую войну и не важно кто будет спонсировать одну или другую сторону, главное чтобы быстрее все утихло (ато из искры пламя).
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 19, 2010 7:18 pmОтветить с цитатой
Нарыл тут на мамба.ру в одной анкете про Киргизию - это просто пипец! Shocked
Я уже слыхал несколько дней назад, что там геноцид против узбеков начался, но этот текст вообще жесткий:
Цитата:
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В КИРГИЗИИ

Olga Shevchenko:
Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!



Быстрее бы туда миротворцев РФ\ООН\НАТО ввели, чтобы истребление населения прекратилось. И интересно, откуда у простых аульских пастухов столько стрелкового оружия, почему полиция не гасит беспорядки, почему все замалчивается.

---
И еще шкурный вопрос - кто опытный, подскажите, при таких событиях в соседних странах (КЗ) цены ведь могут резко взлететь на тушенку, соль, макароны, крупы, да?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 19, 2010 8:03 pmОтветить с цитатой
Кошмар.
Цитата:
цены ведь могут резко взлететь на тушенку, соль, макароны, крупы, да?


Почему они должны взлететь? Эти продукты как делали, так и делают. Спрос также резко не увеличился (гуманитарка капля в море).
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 19, 2010 8:11 pmОтветить с цитатой
DrKronos, ну если инфа станет известнйо среди людей - от нас это несколько сотен километров (от Алматы).
Люид начнут на всякий случай закупать продукты, тушенку, спички, доширак, цены же вырастут?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 19, 2010 9:17 pmОтветить с цитатой
Yabuti, тоже весьма сомнительно, если только не будет желания нажиться у торгашей.
У нас в России тоже много раз пускали дезу, что скоро будет дефицит соли, спичек. Пенсионеры коробками сметали все эти продукты из магазинов. Очереди были в супермаркетах, ппц. Цены не поднимались.
Цены повысятся, если будут скупать то, что в дефиците. Продукты первой необходимости всегда производятся в избытке, поэтому даже смысла цены завышать нет. Соль как добывалась ,так и добывается =)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 19, 2010 9:23 pmОтветить с цитатой
Если не понятно, что будет дальше, то нужно искать того, кому всё это выгодно. Я, к сожалению, пока ничего не понимаю. То Россия выигрывает, то ЮСА. Хоть бы кто определился уже.

P.S. Кстати, в Киргизии очень хорошо развита золотодобывающая промышленность. Может и из-за этого.


Последний раз редактировалось: zeoman (Сб Июн 19, 2010 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 19, 2010 9:23 pmОтветить с цитатой
У нас в в конце 80-х на рынке литовцев очень много было. И народ в целом относился к ним вполне нормально.
В принципе, куда как лучше, чем они к нам, хотя "покупантами" были одинаковыми. Мы ездили в Мемель, Кибартай, Каунас, етц. за мясом/колбасой, они к нам за рыбой, вроде даже за тряпками какими-то. Конечно, посмеивались, когда первые огурцы весной они взвешивали на этих больших рыночных весах при помощи аптечных гирек по 10г :mrrgreen: , но повторюсь, негатива в отношениях не было .
Потом как-то резко, в течении нескольких дней, поползли слухи об обстрелах поездов на территории Литвы, убийстве дальнобойщиков и т.д. И без всяких интернетов народ в ближайшие выходные ломанулся громить рынок, литовские ряды, да и русских под шумок, как это обычно и бывает в подобных ситуациях.
При этом "акция" проводилась с полного попустительства властей т.к:
- менты и люди в штатском, а их было едва-ли не половина там, полного беспредела не допустили, "гнев толпы" держался в совершенно четких рамках
- прекратить беспорядки можно было на подходе к рынку за пару минут, см. выше
- несколько сотрудников кгб (как потом выяснилось, что это не программа "взгляд" Smile ) все снимали на камеру, после чего ходили по хабзайкам/школам/вузам, в результате, в качестве бонуса, наверное, был почти полный список погромщиков, которые потом благополучно сажались на крючок
- буквально через несколько дней рынок был занят азербайджанцами, литовцев практически не осталось
Это я к чему распинаюсь... В Киргизии практически аналогичная хуйня, имхо. Что делить узбекам с киргизами хоть убей не пойму. Да они и сами не знают. Значит догадайтесь с трех раз. России насрать, как я понял, значит, остается 2 варианта, точнее даже один...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры