АРМАДА
Россия скупает все социальные сети мира
Новая тема Написать ответ

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 24, 2010 12:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Российский инвестиционный фондDST скупает все социальные сети мира. После поглощения ICQ  и миноритарного пакета акций Facebook, фонд собирается продолжить покупки и готов выделить на это еще $1 млрд.

Среди наиболее вероятных кандидатов — сервис микроблогов Twitter. Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), фонд одного из богатейших людей страны - Алишера Усманова - продолжает удивлять мировой интернет-рынок. В воскресенье исполнительный директор фонда Юрий Мильнер рассказал британскому изданию Sunday Telegraph о планах компании на будущее. На следующем этапе инвестиций DST собирается потратить $1 млрд.

DST гордится тем, что на долю ее компаний приходится 70% просмотров страниц в российском интернете, а потенциальная аудитория оценивается в 300 млн человек. Если бы любящему экономию Мильнеру удалось заставить раскошелиться эту аудиторию хотя бы на $10 с человека в год, он бы сразу получил $3 млрд. Но монетизация бесплатных сервисов в интернете пока не приживается, поэтому цель модных покупок сейчас выглядит совсем не очевидной.

В настоящее время компания DST владеет долями в портале Mail.ru, социальных сетях «Одноклассники.ru», "ВКонтакте», Facebook, сервисе мгновенных сообщений ICQ, сайтах Headhunter.ru, Freelance.ru, а также Zynga и Astrum, которые занимаются разработкой игр.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры