АРМАДА
Мэтт Каттс: качество контента & свежесть
Новая тема Написать ответ

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 29, 2010 12:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мэтт Каттс продолжает отвечать на вопросы западных вебмастеров в видеоформате. На этот раз вопрос касался качества контента vs. частоты публикации (свежести контента). По словам автора вопроса, бытует мнение, что блоги хороши для SEO только в том случае, если контент на них часто обновляется. Действительно ли это так, и как частота публикаций влияет на PageRank блогов?

В своем ответе Мэтт Каттс акцентировал внимание на том, что для Google бОльшее значение имеет именно качество контента, а не его регулярность. Тогда как частоту публикаций всегда оценят читатели блога, т.к. чем чаще вы публикуете посты, тем чаще пользователи будут возвращаться на ваш блог.

Намного важнее думать о важности и полезности своего контента, нежели о поисковых системах. Приведу в пример свой блог. Я пишу не каждый день, а иногда и не каждую неделю, но каждый пост я стараюсь посвящать чему-то полезному для моей аудитории. Такая стратегия позволит вам привлечь гораздо больше ссылок, нежели вы будете каждый день публиковать что-то малоинтересное.

Таким образом, качество для Google находится на первом месте, однако и регулярность контента со счетов не сбрасывается.



По материалам www.seonews.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры