АРМАДА
Скоро могут ввести интернет-паспорта
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 29, 2010 9:59 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пока речь идет только о США. Каждый пользователь Сети в стране «на добровольной основе» сможет получить собственный универсальный идентификатор. Его можно будет использовать для подтверждения своей личности во время совершения транзакций. Это было опубликованно на специально созданном веб-сайте
nstic.ideascale.com

Я так думаю, что через некоторое время это появиться и в России. По моим наблюдениям, государство слишком рьяно за последнее время взялось за интернет. Сначала закон об IP адресах, затем разговоры о вводе цензуры. В Белоруссии, вон если в интернет-кафе сидишь — надо паспорт предъявить.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 29, 2010 2:56 pmОтветить с цитатой
Миллионы людей, а может и миллиарды, не знаю точно каков процент граждан РФ, уже доверили массу своей персональной информации иностранным фирмам а косвенно зарубежным службам, например таким как: Google, Facebook и т.д.
Не вижу ничего страшного в этом, рядового гражданина это никак абсолютно не затронет, а тот кто реально может опасаться утечки конфиденциальной информации уже сейчас работает совсем не так как большинство граждан нашей страны.

Во вторых доверия нашему правительству у меня лично на порядок меньше чем правительству тех же США.

В третьих, если уж и возникнут проблемы с покупкой девайсов в других странах, всегда можно воспользоваться посредничеством лиц которые могут покупать в иностранном магазине, как сейчас это происходит с E-bay. Появилась масса фирм которые покупают товар в США и пересылают его в страны СНГ.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 30, 2010 3:33 amОтветить с цитатой
Думаю ещё долго будут спец сервесы, с пощью которых можно будет скрыть свою настоящую личность Wink

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 30, 2010 12:15 pmОтветить с цитатой
Miss Content, в интернет-паспорте нет чего-то страшного. А цензура в рунете обострилась в связи с предстоящими президентскими выборами.

J_Geer
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 12, 2010 4:41 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Белоруссии, вон если в интернет-кафе сидишь — надо паспорт предъявить.


Ее вообще как-то неприлично упоминать в приличном обществе... Smile
Good host. Traffic trade and Links trade. SiteMonitor
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры