АРМАДА
Сегодня в течение часа произошло массовое хищение ICQ
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 16, 2010 7:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Массовое хищение учетных записей ICQ произошло в течение часа (с14-00-15.00). Пользователи популярного месенджера получили предложение скачать файл «Snatch». Те, кто скачал этот файл немедленно лишились доступа к своему контакт-листу в ICQ. После этого началась цепная реакция — рассылка аналогичных запросов на передачу файла всем пользователям контакт-листа.

Как комментируют специалисты, для того, чтобы заблокировать дальнейшую отправку необходимо в диспетчере задач Виндоус удались в списке процессов «Snatch.exe». После этого в системном реестре удалите все записи содержащие «Snatch.exe». После этого переустановите программу-клиент ICQ и обязательно смените пароль своей учетной записи, сообщает «Информационно-аналитический портал».
http://for-ua.com/main/2010/08/16/155741.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 16, 2010 7:34 pmОтветить с цитатой
бывают же еще идиоты в этом мире, которые ведутся на такое. Мне их искренне жаль, что мозгов так и не прибавилось.

Никогда ничего не качаю и не открываю никаких ссылок от неизвестных людей, даже от знакомых, пока не убежусь что это за ссылко у них самих.
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 16, 2010 8:33 pmОтветить с цитатой
Одиночество - это когда тебе даже вирусы не присылают. Мне вот не прислали, жадины.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 16, 2010 8:40 pmОтветить с цитатой
Порадовало, что среди моих трех контакт-листов пока не нашлось никого, кто подловил бы этот вирус. Smile

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 17, 2010 9:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
Если скачать и запустить вирус, то он меняет пароль ICQ-аккаунта и начинает рассылку файла по всему контакт-листу с помощью мини-бота, который может поддерживать элементарный разговор, отвечая репликами вроде "глянь ))", "ну мини игра типа )", ответом "Включи в настройках передачу файлов )" при указании, что аська не принимает файлы, или "эээ... сам ты бот =\" на подозрения в том, что это бот.


Первый бот с искуственным интеллектом?

Seovin + + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщений: 202
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 17, 2010 12:13 pmОтветить с цитатой
не, энто типа "социальная инженерия", во всех последних спамерах вконтакте подобная фича есть

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 17, 2010 12:44 pmОтветить с цитатой
Похожий вирус был в январе. Piggy тоже крал пароли ICQ, рассылая зараженный файл дальше по контакт-листу

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 19, 2010 12:44 pmОтветить с цитатой
Это же детский сад ё-мое!
Уже давно все должны знать, что нельзя открывать незнакомые экзешники с незнакомых контактов!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 20, 2010 11:07 amОтветить с цитатой
ashiko, многие люди и я в том числе, Smile не знают что такое экзешники
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры