АРМАДА
Piwik убийца Google Analytics?
Новая тема Написать ответ

Кто-нибудь использует Piwik?
Да
50%
 50%  [ 3 ]
Нет
50%
 50%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 6

Голосование | Результаты


BlackPig +
Опытный
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 25, 2010 8:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Хочу рассказать о бесплатной альтернативе Google Analytics – Piwik (ранее известной, как “phpmyvisits”), основанной на открытом исходном коде. Piwik является прямым конкурентом Google Analytics. Piwik предоставляет детальные отчеты по посетителям сайтов, расширенную статистику по популярности отдельных страниц, обзор ключевых слов в поисковых системах, используемых языков, источников трафика и многое другое. Если в России, США и Европе Piwik только начинает свой путь к потребителям, то, например, в Японии он давно известен блоггерам и владельцам вебсайтов.

[url="http://blackpig.ru/piwik-ubijca-google-analytics/"]Полный текст статьи[/url]
Black Pig .ru - веб маркетинг и реклама, SEO и онлайн развитие проектов.
Twitter!

dendesoft
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 25, 2010 10:06 pmОтветить с цитатой
BlackPig, простите, вы сами давно пользуетесь пивиком?

Как можно сравнивать его с гугл аналитикс? Во первых, это скрипт, а аналитикс - готовый сервис. То есть заранее для разных категорий. Лично у меня пивик грузанул сервак так, что матерясь снес его на ***.

Во вторых, к сожалению, функционал пивик не дотягивает еще до аналоитикса, да и много плюшек ненужных что там, что там. Ли.Ру ИМХО - легко и удобно =))

PS Поправь плз ссылку

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 26, 2010 10:55 amОтветить с цитатой
GA захапал уже настолько большой кусок ниши, что ему можно не бояться конкурентов

BlackPig +
Опытный
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 27, 2010 11:14 amОтветить с цитатой
Doc писал(а):
GA захапал уже настолько большой кусок ниши, что ему можно не бояться конкурентов



Наверное, ты прав.
Black Pig .ru - веб маркетинг и реклама, SEO и онлайн развитие проектов.
Twitter!

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 01, 2010 11:54 amОтветить с цитатой
Есть возможность без серверного компонента пользоваться, как GA? Мне очень не нравится что Гугл не дает мне посмотреть IP посетителей
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры