АРМАДА
Пол Аллен затеял судебную тяжбу с одиннадцатью крупнейшими
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 29, 2010 11:54 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пол Аллен затеял судебную тяжбу с одиннадцатью крупнейшими ИТ-компаниями
Компания Interval Licensing, принадлежащая Полу Аллену, одному из отцов-основателей Microsoft, обвинила в нарушении патентов одиннадцать ведущих интернет-корпораций.

Исковое заявление было подано вчера, 27 августа, в Федеральный окружной суд в Вашингтоне (США). В качестве ответчиков в иске фигурируют Apple, Facebook, Google, YouTube, Yahoo!, AOL, eBay, Netflix, Office Depot, OfficeMax и Staples. Легко заметить, что корпорации Microsoft посчастливилось избежать грядущего громкого судебного разбирательства.

Пол Аллен вменяет ответчикам незаконное использование четырёх «фундаментальных веб-технологий», запатентованных Interval в начале 2000-х. Компания требует, чтобы нарушители прекратили использовать её технологии и компенсировали нанесённый правообладателю ущерб. Размер компенсации не уточняется.

В иске, поданном основанной в 1992 году Полом Алленом и Дэвидом Лиддлом Interval Licensing, делается акцент на патенте 2001 года 6,263,507 «Браузер для навигации по информационному пространству, в особенности для просмотра аудиовизуальных данных». Прочие «обиженные» патенты — 6,034,652, 6,788,314 и 6,757,682 — касаются электронной торговли и поисковых веб-технологий.

Представитель Interval Дэвид Постман заявляет, что его компания считает иск необходимым для защиты своих вложений в инновации. Он подчёркивает, что это первое подобное обращение г-на Аллен в суд.

Некоторые из ответчиков уже успели отреагировать на неприятную новость, назвав обвинения «беспочвенными». Так, представители социальной сети Facebook охарактеризовали иск как «необоснованный», заявив, что будут решительно отстаивать свою точку зрения в процессе. В Google отметили, что исковое заявление отражает нынешнюю печальную тенденцию, когда люди борются с конкурентами в судах, а не на рынке.
Подготовлено по материалам Франс Пресс.
http://business.compulenta.ru/558348/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 30, 2010 11:35 amОтветить с цитатой
Судьи в Америке не зря хлеб едят Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры