АРМАДА
пользователи Интернет в России и Турции наиболее уязвимы
Новая тема Написать ответ

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 10:52 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Завсегдатаи Всемирной паутины из Турции и России имеют наибольшие шансы стать жертвами онлайн-атак. Во всяком случае, в этом убеждены составители свежего отчета из антивирусной компании AVG.

По данным, собранным AVG Threat Labs, на нашу страну и Турцию приходится наибольшее количество попыток проведения кибератак в пересчете на одного жителя. Так, в этом году объектом атаки становился каждый десятый турецкий и каждый четырнадцатый российский пользователь.

Третьей в списке идет Армения, каждый двадцать четвертый гражданин который подвергался нападению из Сети, а за ней следуют Азербайджан и Бангладеш. Великобритания в этом списке занимает тридцать первое место, поскольку здесь жертвой атаки становился 1 житель из каждых 63. США обосновались на девятом месте, в этой стране атакован был каждый сорок восьмой житель.

Среди самых безопасных для интернет-серфинга государств значатся Япония, Тайвань, Аргентина и Франция. В Стране восходящего солнца, к примеру, атаке из Интернета подвергался лишь каждый четыреста четвертый гражданин.

По словам главы исследовательского департамента AVG Роджера Томпсона, отчет преимущественно отображает риски, с которыми пользователи сталкиваются при посещении сайтов внутри своих стран. Тем не менее, он рекомендует путешественникам соблюдать повышенные меры предосторожности при поездках в наиболее опасные регионы.
источник
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры