АРМАДА
Apple сможет контролировать пользователей и блокировать iPho
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 23, 2010 6:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Apple сможет контролировать пользователей и блокировать iPhone удаленно
Компания Apple собирается узаконить блокировку смартфонов iPhone в случае неугодного компании поведения пользователей. В частности, речь идет о взломе iPhone для установления различных приложений и использования функций, не одобренных Apple. Тем не менее, пользователи прибегают к взлому устройства почти массово. Теперь компания подала патентную заявку на функцию удаленной блокировки смартфона. Признание за Apple данного патента помешает другим компаниям поступать аналогичным способом. Также Apple сможет контролировать по GPS сигналу определить местонахождение нарушитель, а также его личную информацию, например, сделанные недавно фотографии.
Код:
http://evrazia.org/news/14691


* сайт иногда цепляет трояна!
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 23, 2010 6:15 pmОтветить с цитатой
ну вот зачем покупать айфон? нет айфона нет проблем.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Big Voo + +
Опытный
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 23, 2010 10:42 pmОтветить с цитатой
не надо просто ломать iPhone ! :smk:
www.TakeBucks.com - у нас новый сайт www.BoysHDVideos.com!

humanbot
Профессионал
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 535
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 24, 2010 12:32 amОтветить с цитатой
[offtop]Ждем с нетерпением заявку на патент о возможности дистанционного уничтожения iPhonа. С указанием радиуса поражения и вероятного видов поражения (осколочное, радиационное, химическое, бактериологическое и т.д.)[/offtop] Evil or Very Mad
Собственно возникает вопрос: кому принадлежит терминал после покупки? Или Епловцы их в "аренду сдают"!
humanBot
Новостной сайт за пять минут. Уже нет! Sad

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 24, 2010 10:55 amОтветить с цитатой
Тот кто добровольно отказался от свободы достоин чтоб его имели.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 26, 2010 8:38 amОтветить с цитатой
Да что уж там!! Сразу взрывать удалённо аккумулятор у взломанных устройств в момент разговора!! Таким образом раз и навсегда вычистить ряды поклонников яблофона от недобросовестных пользователей! r5

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 27, 2010 2:59 pmОтветить с цитатой
жалко джопса ... маразм его окончательно доконал Cool

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 1:11 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
ну вот зачем покупать айфон? нет айфона нет проблем.


ага... но он же сцуко удобный и классный!

+1. надо уважать права разработчиков и не ставить лом. к тому же на эпл стор очень гуманно- до 70% идет разработчику\автору, а эплу остальное.
те же издательства например автору гораздо меньший процент платят

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 2:20 pmОтветить с цитатой
Ружанка, понимаешь, есть понятия купил и взял в оренду, с первым ты имеешь полное право делать что хочь, а со вторым нет, если на то идет так пусть по выходе новой платформы он забирает старые апататы и с маленькой доплатой выдает новые, хули, никто ж ненавредил телефону и ничего не сломал.

вообще права разработчиков и потребитель сдесь расходиться, ибо первое не может влиять на второе, так как потребитель всегда прав. гдето через год будет первый иск в котором ваш любимий стивджобс проиграет иза нарушание потребительских прав.
вообще маразм идея, апарат для гламурных педиков. никакой полезной функции в нем нет, по себестоимости платформа завишена в несколько раз, где большую часть отедает реклама, а следсвенно гавно которое не покупают начинают рекламировать.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 6:47 pmОтветить с цитатой
adamant, я просто свое имхо скажу. во-первых, я не фанат телефонов. у меня до сих пор нокия , купленная 8 лет назад на первую зпл...и я довольна.но вот мой муж.........он просто фантик этих девайсов. и за 6 лет у него поперебывало 100500 телефонов.. в основном самые новые модели.. сначала это были моторолы, потом самсунги и нокии всех мастей... в итоге он купил 4 айфон. так вот. это первый аппарат, на который я посмотрела и сказала- хочу такое!!

плюсы, на мой взгляд:
- быстрота платфомы
- интуитивно все понятно (никаких навенутых меню
- быстрая камера
- куча классных приложений

я даже стала играть на нем в игры, хотя со времен супермарио на приставке сюбор не увлекалась геймерством!

из минусов- да, считаю, что цена явно завышена.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 31, 2010 7:30 pmОтветить с цитатой
Ружанка, не ну я же против ничего не имею по отношению к тебе, просто тож выразил свое имхо, ну нравиться комуто и устаивает его все пусть покупает, лично меня не устраивает, ибо телефон это телефон, он достаточно часто покупаеться новый, тобишь как минимум раз в три года, и максимум два раза в год, и выбрасывать деньги в то что только раздуто рекламой я лично не вижу смысла, а плюс еще за эти деньги будут мне говорить что я имею право устанавливать а что нет то пусть лохов ищут в других местах.

___
вообще я замечаю такую тенденцию что с масовым вхождением на рынок АРМ процесоров, всякие там эплы загнуться, ибо они не видержат такого наплыва альтернативной электроники(которая стоит раза два дешевле), они себя хорошо чуствовали пока было лишь два производителя под х86 (АМД и Интел) а счас будет сотни кто буду делать новые чипы которые станут дешевле тех самых пентиумов, атомов и атлонов, гугловская андроид постоянно развиваеться, уже 2,2 версия есть, в итоге появиться полноценый конкурент Яблоковцам(хотя она уже и счас мало чем уступает), который будет отличаться низким энергопотреблением, единой осью на разных производителях(хтс, самсунг, моторола... и др) а уступать ничем не будет, тобишь будет универсальной с максимальным числом сервисов от того же гугла ну и от самих производителей(так называемой фирменой тузлой)
будет подобный отрыв как виндовса и линукса, только первую займет Андроид а второю яблочники
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 11:18 amОтветить с цитатой
А где гарантия, что самый что ни наесть лицензионный яблофон не возомнит себя взломанным и не начнёт мою личную жизнь фоткать и Джопсу отсылать?
Да в руки не возьму после этого продукцию яблочную. Тем более, обходился без неё ранее. Smile

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 03, 2010 9:53 amОтветить с цитатой
Я купила девайс и могу делать с ним все что хочу, хоть dos туда залить. Почему они могут контролировать то что я делаю с моей вещью?
Место для Вашей рекламы!

JHonny Bravo
Гуру
Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщений: 1346
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 06, 2010 3:52 pmОтветить с цитатой
Нет у нас ничего "своего". Матрица имеет всех. :smk:
Сайны?! Не, не слышал.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры