АРМАДА
Бесплатный сайт каждому от uCoz
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Barracuda +
Свой
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 4:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Порой простые интернет пользователи задаются подобными вопросами: "как делают сайты?" или "как мне сделать свой собственный сайт?!" причем совсем бесплатно. В своё время я тоже мучался таким вопросом. Прочитав массу информации по этим вопросам, пришёл к единственному ответу - если бесплатно, то только uCoz.
Хотя и говорят что на uСoz нормальный сайт не сделаешь, но это говорят те кто не пробовал или не особо то и хотел. Пускай возможности системы не безграничны, но их вполне хватит для создания персональной странички, какого-нибудь информационного портала или даже онлайн магазина.
После довольно сложноватой регистрации в системе uNet, у нас имеется возможность создать сайт не заплатив ни копейки ни за хостинг, ни за домен.

Придумав адрес вашего сайта, а также выбрав один из более чем десяти доменов, мы имеем почти полноценный сайт, на который можно добавлять нужную информацию, создавать страницы, загружать файлы да и вообще все что придет в голову, если конечно вы знаете как это реализовать. Это лишь самая малая часть тех возможностей, что предоставляет система. Очень удобная, а также интуитивно понятная панель администратора (в народе админ панель, админка), в которой происходят в основном все перевоплощения из одного из тысячи таких же сайтов в один индивидуальный и по своему уникальный проект.

Скриншот панели администратора.


Смотрим на главную станицу сайта, очевидно что нужно изменить название сайта, не проблема, щелкаем кнопочку Общие настройки и первое поле под названием "Название вашего сайта:" изменяем по вашему усмотрению, щелкаем кнопочку сохранить и всё. Всего 30 секунд, а мы уже изменили название сайта. Множество модулей к примеру "Фотоальбомы" или же "каталог файлов" настолько гибки в настройке, что можно из фотоальбома сделать хостинг изображений со всеми наворотами, а из каталога файлов сервис по скачиванию видео из нами любимых видео хостингов. Опять смотрим на главную страницу. Я хочу сделать фан-сайт музыкальной группы, а тут какие-то книги нарисованы, непорядок. Снова возвращаемся в общие настройки, кликаем ссылку "Выбрать дизайн" и выбираем любой понравившийся из 250 дизайнов на разные темы, от игровых до недвижимости. Щелкаем по понравившемуся, снова кнопочка сохранить. На всех страницах сайта совсем другой дизайн, который уже не стыдно использовать для сайта на музыкальную тему. Не понравился ни один дизайн, это уже Ваша проблема, так как нового шаблона у вас нет, а возможность заменить стандартный шаблон на нестандартный есть. Также удобная функция работы с дизайном позволит отредактировать дизайн любой страницы сайта по своему вкусу. Неплохо бы иметь форум, чтобы зарегистрированные пользователи могли оставлять отзывы о любимой музыкальной группе.
Да, ucoz даёт возможность подключить форум к своему сайту также без всяких усилий, всего буквально в два клика. Ни одна CMS-ка не может такого предоставить. Точнее если вам захочется иметь форум на сайте под управлением Joomla или WordPress, то придется ежемесячные расходы умножить в двое, а также отнять столько-же свободного времени на настройку. Безусловно все кто, уже в хороших отношения с ucoz скажут главный её недостаток - отсутствие поддержки php. Да, действительно иногда не хватает php для реализации всех своих мечтаний, но нам подарили функцию "Импорт удаленного кода". Там-же найдете довольно понятное описание функции, и немного неразвернутое описание для новичков, хотя если вы не имеете базовых знаний в html, css, или ucoz в целом, то лезть туда вообще не стоит. Я, как активный пользователь системы uCoz, вполне обхожусь без php, хотя бывали моменты что не хватало.
Модуль интернет-магазин позволит продавать альбомы, песни или символику группы (не забывайте об авторских правах), а после продажи мгновенно получить деньги на свой электронный счёт WebMoney или других платежных систем. Недавно была внедрена новая функция сокращения ссылок, которая положительно влияет на раскрутку сайта и значительно снижает вероятность спама. Раз уж дело подошло к раскрутке, то все сайты сделанные в системе отлично воспринимаются поисковиками, естественно если они содержат полезный и по возможности уникальный контент, сайтам-сателлитам или спамерским сайтам не будет пощады со стороны поисковым систем. Функция генерации файлов sitemap, также чрезвычайно полезна, и с недавних пор самостоятельно обновляет файл в зависимости от наполнения сайта. Особенно полезна, по тому что очень тяжело найти хороший и бесплатный сервис для создания sitemap файлов для вашего сайта, так пускай мучаются те, кто имеют сайт на другом движке.

А теперь о деньгах! Нет, деньги имеете не вы, а на вас! Это пожалуй самое негативное в uCoz. За бесплатное использование хостингом у вас висит огромный баннер контекстной рекламы Бегун, который виден всем группам пользователей, кроме администрации. А также обязательная ссылка на главную станицу uCoz под лозунгом "Бесплатный конструктор сайтов - uCoz". К счастью у нас даже в этом есть право выбора, например: не хочу рекламный баннер справой стороны сайта, поставлю-ка его слева, и ссылочку поставлю с более благородным текстом - "Хостинг от uCoz". А ну его, лучше заплачу 3$ в месяц и не увижу чужую рекламу аж целый месяц плюс получу 800 Мб дискового пространства к уже имеющимся 400 и ещё несколько привилегий. С одной стороны заманчиво, а с другой, последний год uСoz стал жадничать. Сменил рекламный баннер с маленького высотой примерно в 50 px на большой, занимающий гдего 1/3 части шапки сайта. Потом агитации по направлению покупки премиумов для сайта по цене от 3 до 23 долларов за месяц. Потом запрет на использование бирж ссылок без премиум аккаунта. Хотя если бы веб-мастра не наглели, я уверен, этого бы не было. Возможно если бы я был на ихнем месте то и побольше денег бы сдирал Smile.

Моя личная оценка системе 8 из 10, так как только при помощи uCoz я приобрёл довольно неплохие знания html и css, а также заработал свои первые деньги в сети Интернет. Конечно-же я описал самую малую часть возможностей системы, я поставил себе задачу написать обзор, а не целую книгу Smile. Спасибо что дочитали мой обзор SaaS платформы uCoz до конца, комментируйте, обсуждайте, мне интересно узнать Ваше мнение.
Также отвечу желающим на все возникшие вопросы по системе.

P.S. Описал далеко не все что хотел, хоть продолжение статьи пиши... Чесн. слово.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 4:49 pmОтветить с цитатой
Sad Sad Sad
прогуливать школу - ПЛОХО!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Barracuda +
Свой
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 4:53 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Sad Sad Sad
прогуливать школу - ПЛОХО!



Вы о чем, и что хотели сказать этим ответом?

BVz
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщений: 2111
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 4:57 pmОтветить с цитатой
[offtop] Yabuti, помню кто-то и сам недавно юкозом баловался :mrrgreen: [/offtop]
Качественные SEO и SMO услуги для ваших зарубежных проектов!

oblivion + +
Опытный
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 320
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 5:19 pmОтветить с цитатой
открою вам большую и страшную тайну:

укоз создан для дорвеев - так как они банятса поисковиками то это оптимальный вариант для новичков r5 и пусть потом банят сайт - который забанен уже всем чем только можно было Cool

Barracuda +
Свой
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 6:28 pmОтветить с цитатой
uCoz тоже блокирует дорвеи, по этому делать их на ucoz вдвойне бессмысленно.

oblivion + +
Опытный
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 320
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 6:37 pmОтветить с цитатой
Barracuda, ты харошо прочитал что я написал ?
Цитата:

и пусть потом банят сайт - который забанен уже всем чем только можно было Cool


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 7:08 pmОтветить с цитатой
я к тому, что раньше "глупости" публиковали в разделе Дайджест блогосферы, а теперь они пошли в атаку на раздел Статьи.
Улавливаете тенденцию?

Если кто считает рерайт официальной Справки с оф.сайта Юкоза - умностью, то тогда извините, я проспал мутацию Армады в маулталк2 r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

surpris
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 7:14 pmОтветить с цитатой
Вот только скучно как-то: все делается в один-два клика и никаких заморочек, напряжения мысли - видимо поэтому до сих пор не баловалась с юкозом. :rr6:
Аудит сайта для компаний и мелкого бизнеса. )

Barracuda +
Свой
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 7:25 pmОтветить с цитатой
Так это-же хорошо что без заморочек, лучше направить свои заморочки в сторону качества добавляемого контента!!

surpris
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 7:41 pmОтветить с цитатой
Конечно, кому как. Разбираться с технической стороной тоже интересноSmile Скууучноооо в юкоз Bayan
Аудит сайта для компаний и мелкого бизнеса. )

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 9:24 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Sad Sad Sad
прогуливать школу - ПЛОХО!


Спасибо за сообщения. Я не стал тратить время на прочтение статьи :mrrgreen:

Barracuda +
Свой
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 9:34 pmОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
Yabuti писал(а):
Sad Sad Sad
прогуливать школу - ПЛОХО!


Спасибо за сообщения. Я не стал тратить время на прочтение статьи :mrrgreen:



Вот и умничка!

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 9:51 pmОтветить с цитатой
С козой советую не работать.
козомастер
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

Barracuda +
Свой
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 02, 2010 10:23 pmОтветить с цитатой
nomer8 писал(а):
С козой советую не работать.
козомастер


Голые слова.
Обоснуйте пожалуйста.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры