АРМАДА
Как указать SE, что сайт для конкретного региона?
Новая тема Написать ответ

Maturalist
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 08, 2010 4:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как можно указать поисковым системам (Яндексу и Гугл), что сайт ориентирован исключительно на конкретный регион? (Москва и МО).

Просто, например, я посмотрел запросы по конкретным кеям по тинам для всей России и сравнил с конкуренцией в выдаче по всей России (много миллионов страниц-конкурентов в выдаче).

А затем выбрал запросы только для МСК и МО (несильно отличается от кол-ва запросов по всей России) и посмотрел выдачу только по МСК и МО.

Разница огромная! Если, скажем, для кея по всей России выдается 5 миллионов страниц, то для Москвы и МО - всего 400 тысяч страниц!

Я тут искал-искал, но именно по моему вопросу ничего не нашел.

Как вариант - может прокатить:
1 способ - вставить в домен слово msk. т.е. я как бы даю понять Яндексу: "Эй, поисковый бот, смотри, тут в домене слово MSK - что значит Москва!".
И в самом названии сайта будет что-то вроде "Супер-сайт по тинам Москва".
Действует?

2 способ - делать сайт на домене *.msk.ru.
Но мне не нравится, т.к. у этого домена третьего уровня нехорошая история и мне привычнее второго уровня пользоваться.

А, да, я еще хотел спросить - если я буду использовать для ру-ориентированных сайтов доменую зхону .in - это сильно будет мешать, как если бы взять .ru?
То есть, например, сильную фору будет иметь super-site-tiny-msk.ru перед super-site-tiny-msk.in?

PS: все легально и чинно-благородно, ничего не буду пи3дить, белый ру-адалт-биз.

Большое сердечное спасибо, если кто в теме и поделится своим опытом Angel Angel Angel

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 08, 2010 5:17 pmОтветить с цитатой
ключи пропиши, адрес... привяжи в вебмастере
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 08, 2010 7:13 pmОтветить с цитатой
На всех страницах в футере название города с телефоном (обязательно с кодом города), название города в тайтл.

можно в Яндекс.Вебмастер указать ещё регион.

Если сайт подходящей тематики, то как вариант - указать через Яндекс Каталог
Подпись

Seovin + + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщений: 202
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 08, 2010 11:13 pmОтветить с цитатой
железный способ - указать офис организации на яндекс.карте

Maturalist
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 09, 2010 4:02 amОтветить с цитатой
shhef, Жека, Seovin, большое спасибо! :thup: Yahoo!

Maturalist
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 09, 2010 4:07 pmОтветить с цитатой
Ребят, а насчет доменной зоны не подскажете?

Сильная ли фора у .ru перед .in? (.in мне проще регить на разных персов, т.к. доки не требуются и на доменах будет прон, на .ru как-то не очень хочется прон).
Спасибо! Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры