АРМАДА
11 самых дорогих в мире устройств
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 09, 2010 12:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Самый дорогой компьютер


Попробуйте угадать, где стоит самый дорогой компьютер на планете. В Японии, в компании NEC, и называется он «Симулятор Земли». Эта система была разработана для JAXA, JAERI и JAMSTEC в 1997 году как симулятор мирового климата, чтобы высчитывать эффект глобального потепления и решить проблемы с геофизикой Земли.

«Симулятор Земли» также удерживал звание «суперкомпьютера» с 2002 по 2004 год. Находится он в Earth Simulator Center (ESC) в Йокогаме. Он способен вычислять 35,86 триллионов операций с плавающей точкой в секунду (35,86 терафлопов).

В марте 2009 года «Симулятор Земли» был заменен «Симулятором Земли 2» - системой NEC SX-9/E.

Стоимость компьютера – 206 600 млн фунтов стерлингов (около полумиллиарда долларов)

Самый дорогой телефон


Британская компания представила в прошлом году невероятно дорогой мобильный телефон – золотой iPhone, инкрустированный двумя сотнями бриллиантов.

iPhone 3G Supreme (как его назвали) был приобретен анонимным австралийским бизнесменом. Разработал это чудо из 22-каратного золота дизайнер Стюард Хьюз (Stuart Hughes) для ливерпульской компании Goldstriker International. В него встроено 136 бриллиантов на передней панели, а из 53-х дизайнер смастерил логотип Apple. Навигационная кнопка выполнена из редкого бриллианта весом в 7,1 карат.

Телефон создавался в течение 10 месяцев, а его коробка сделана из цельного куска мрамора весом в 7 килограмм. Изнутри она обработана кашемиром и нубуком.

Цена этой «игрушки» - $1,92 млн.

Самый дорогой телевизор


Итальянский производитель Keymat Industrie наградил телевизор Yalo Diamonds титулом «самый дорогой в мире».

Телевизор, выполненный из белого золота и инкрустированный 160-ю бриллиантами весом в 20 карат, выдает HD-картинку разрешением 1080i и 720p с контрастом 1200:1.

Изготовлен телеприемник японским дизайнером Такахиде Сано (Takahide Sano), причем снаружи вы не увидите ни единого винтика или сварного шва. Yalo Diamonds, запущенный в производство в Берлине в 2006 году, поставляется с диагональю 32, 37, 40, 46 и 52 дюйма.

Цена - 67,175 фунтов стерлингов.

Самый дорогой ноутбук


Не только Apple может делать самые дорогие лэптопы. В 2007 году производитель устройств класса «люкс» Luvaglio London сообщил о выпуске самого дорогого ноутбука за всю историю с ценой в миллион долларов.

Детали не раскрываются, а в коротких заметках упоминалось, что у лэптопа 17-дюймовый ЖК-экран формата 16:9, Blu-ray, 128 ГБ памяти, встроенное устройство очистки, кнопка питания с бриллиантом и функции защиты.

В 2005 датская компания Ego Lifestyle BV выпустила ноутбук Tulip E-Go Diamond, который до этого держал титул «самого дорого ноутбука в мире». У него были бриллианты общим весом в 80 карат и цена в $355 тыс.

Самый дорогой MP3-плеер


Вы все еще думаете, что Apple производит самые дорогие плееры в мире? Ошибаетесь. Meng Duo Ltd выпустило самый дорогой плеер – Presidential MP3 авторства Дугласа Джея (Douglas J). Инкрустированный несколькими бриллиантами, он предлагает также VIP-членство (не указано – где) и доставляется покупателям по всему миру. Плеер доступен в желтом и белом цветовых решениях.

Внутри у плеера – 1 ГБ оперативной памяти, цветной экран, отображающий 65536 цветов, есть возможность воспроизведения видео и поддержка различных аудио- и видеоформатов. Размеры устройства – 57х38х6 мм, из других функций заявлены поддержка USB 2.0, дисплей OLED и до 10 часов работы от батареи.

Цена плеера – 25 тыс. фунтов стерлингов.

Самая дорогая камера


Полноцветная высокоскоростная камера Hasselblad H3DII-50 поставляется с 50-мегапиксельным CCD-сенсором, который захватывает четыре снимка в один прием, умеет перемещать сенсор на один пиксел между каждым захватом и записывает значения RGB для каждой позиции.

Hasselblad H3DII-50 MS можно назвать идеальным устройством для фотографов «высшего класса», которые используют свои работы для коммерческих проектов.

Цена - $34 тыс.

Самый дорогой Blackberry


Дизайнер из Соединенного Королевства по имени Александр Амосу (Alexander Amosu), известный своими дорогостоящими гаджетами, представил самый дорогой Blackberry за всю историю. Его корпус сделан из 18-каратного золота и инкрустирован 4459-ю бриллиантами с общим весом в 28,43 карата. На создание шедевра ушло 350 часов. На устройство может быть нанесено имя владельца и логотип компании. Как и к телефонам Vertu, к этому аппарату прилагается персональный круглосуточный сервис-менеджер. Изготовлено всего три таких устройства.

Цена - $200 тыс.

Самая дорогая компьютерная клавиатура


Клавиатура Happy Hacking Keyboard Professional ценой почти в $4500 изготовлена компанией PFU, подразделением Fujitsu Corporation. Она изготовленана заказ и покрыта лаком урушиолом (лак, производимый в Восточной Азии из сока дерева киуруши). Согласно обзорам, клавиатура покрывалась лаком много раз с помощью кисточек, сделанных из волос девственниц, а затем было произведено золотое напыление. Правда, у Happy Hacking Keyboard не хватает цифровой клавиатуры, а многие символы доступны только с помощью клавиши Fn.

Самая дорогая компьютерная мышь


Мышь тоже может быть модным аксессуаром: хвостатое чудо, изготовленная швейцарским производителем Pat, по праву носит звание самой дорогой мыши в мире. Устройство покрыто 18-каратным белым золотом и инкрустировано 59-ю бриллиантами. Конфигурация у нее стандартная: три кнопки + колесо прокрутки, есть возможность подключить к PS/2 и к USB, пользоваться ею на ПК и на Mac. Разрешение мыши – 800 dpi, гарантия – 3 года. Что добавляет мыши цену, так это два разных дизайна - «Diamond Flower» и «Scattered Diamond». Покупатели могут выложить свои инициалы на корпусе в виде алмазов, а также выбрать покрытие из желтого, красного или белого золота с черным или белым колесом прокрутки.

Цена: 12 494 фунтов стерлингов.

Самый дорогой усилитель


AudioNote Ongaku – самый дорогой ламповый усилитель на настоящий момент. У него пять линейных входов, две лампы NOS VT4-C (211), настоящие NOS Telefunken 6463 и две NOS 5R4WGB. AudioNote сделан с использованием трансформатора с обмоткой, покрытой серебром, резисторами из тантала, электролитами Black Gate и еще одним трансформатором с серебряной обмоткой для полноты картины.

Цена: 56 тыс. фунтов стерлингов.

Самые дорогие колонки


Ultimate от Transmission Audio заслужили звание самых дорогих аудиоколонок в мире. Они содержат двенадцать 500-ваттных динамиков, два усилителя мощности Audio Laboratory BP-1 и предварительный усилитель BC-1. В дополнение к этому в Ultimate есть четыре 15-дюймовых сабвуфера и еще 24 8-дюймовых вуфера. Колонки поставляются с собственным усилителем на 31 киловатт.
источник

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 09, 2010 2:23 pmОтветить с цитатой
идиотизм, которых свет невидел

взять покрыть просто лэптом золотым напылением и продовать его в сто раз дороже, только имбицыл такое купить, а как же характеристики? Эйпл хоть и дорогие игрушки выпускает, но качественные и мощные.

из всех вещей я бы себе хотел бы только одно, камеру цифровою, остальное понты и пафос, который воняет как куча говна
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

oblivion + +
Опытный
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 320
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 09, 2010 11:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Самый дорогой компьютер



Мне бы такой дедик r5 а все остальное бред полнейший Smile

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 10, 2010 12:12 amОтветить с цитатой
эпл выпускает дорогое гавно, под нее софт ограничен и в частности используеться в однотипных задачах, типа как почерфить, порисовать, посмотреть фильмы и послушать музыку, распечатать документ.. все, больше на нем нечего делать.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 10, 2010 1:35 pmОтветить с цитатой
Бред полнейший. Вместо крутости технологий тупо напихивают драгоценности и понты.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Cyb
Профессионал
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщений: 839
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 10, 2010 9:07 pmОтветить с цитатой
ну так оно и понятно, как же ещё. или сверх мощности (в технике), или бриллианты с золотом.
а вот интересно какие такие вещи самые дорогие без дизайнерских понтов (хотя бы без шикарных "наполнителей").
Давно повесил Teasernet, в других партнерках смысла нет!
7 лет в онлайне, 45% твои. Фарма-партнерка Evapharmacy - инвайты тут Jabber: evasupport@jabber.org, ICQ: 750000

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 10, 2010 9:18 pmОтветить с цитатой
я за то что б драгметалы использовались в полупроводниках а не на пластиковом корпусе r5
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Cyb
Профессионал
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщений: 839
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 10, 2010 9:23 pmОтветить с цитатой
наши принципы рассудительности и здравомыслие говорят нам о актуальности купленных вещей) врядли я смогу приобрести себе когда-нибудь самую дорогую вещь из данной категории товаров.
но как я могу рассуждать, если у меня нет таких финансов) а если бы были?)
Давно повесил Teasernet, в других партнерках смысла нет!
7 лет в онлайне, 45% твои. Фарма-партнерка Evapharmacy - инвайты тут Jabber: evasupport@jabber.org, ICQ: 750000

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 10, 2010 9:27 pmОтветить с цитатой
ну а если б были, зачем то они надо такие, меня если честно напрягает даже по телефону обычному говорить а тут еще такой но с брюдиками, имхо это все сутенерские вещи, богатые дяди на такое не клюют, у них для этого есть штат сотрудиков, секретарш, и интерфейс управления там голосовой Smile
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Cyb
Профессионал
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщений: 839
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 10, 2010 10:04 pmОтветить с цитатой
ну понятно что столько и не нужно, начинает рвать крышу нормальному человеку.

небольшой оффтоп.

какой бы вещью (самой дорогой) ты хотел бы обладать? Wink
Давно повесил Teasernet, в других партнерках смысла нет!
7 лет в онлайне, 45% твои. Фарма-партнерка Evapharmacy - инвайты тут Jabber: evasupport@jabber.org, ICQ: 750000

Cyb
Профессионал
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщений: 839
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 10, 2010 10:25 pmОтветить с цитатой
http://fashiony.ru/tag.php?id_t=3887

вот ещё бреда немного
Давно повесил Teasernet, в других партнерках смысла нет!
7 лет в онлайне, 45% твои. Фарма-партнерка Evapharmacy - инвайты тут Jabber: evasupport@jabber.org, ICQ: 750000

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 10, 2010 10:51 pmОтветить с цитатой
[offtop]ну вообще как все, здоровенную вилу на тихоокиансом побережье, несколько спортифных спорткаров по типу Форрд ДжиТи ну и в колекцию хотелбы добавить работу Джексона Поллока "Номер 5"

[/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Cyb
Профессионал
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщений: 839
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 11, 2010 7:12 pmОтветить с цитатой
:thup:

на счет вилл и спорткаров +1 несомненно

но с картиной конечно шик
Давно повесил Teasernet, в других партнерках смысла нет!
7 лет в онлайне, 45% твои. Фарма-партнерка Evapharmacy - инвайты тут Jabber: evasupport@jabber.org, ICQ: 750000

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 11, 2010 7:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
клавиатура покрывалась лаком много раз с помощью кисточек, сделанных из волос девственниц



это как?? Shocked
Рецензии на фильмы

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 11, 2010 8:42 pmОтветить с цитатой
phillosof, ага, а краска из крови младенцев :mrrgreen:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры