АРМАДА
Сервер у себя дома
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Пт Сен 17, 2010 12:39 am Start Post: Сервер у себя дома 

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 17, 2010 6:41 pmОтветить с цитатой
а что датацентр уже не надо? :mrrgreen:
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 18, 2010 1:23 pmОтветить с цитатой
Был когда-то у меня сервер дома и не один...))
Красная шляпа линукс - постоянно патчил что-то...)))
Потом поставил сервер win-2003, он на удивление стабильно работал...., свободного времени стало в разы больше и я смог больше времени уделять конкретной работе, а не чтению лент по безопасности...
Если канал домой 7 - 10мбит есть и есть хотя бы 1 постоянный IP уже можно начинать хоститься у себя поставив win-2008 и акронис для бекапов...)))) Ещё много зависит от вашего домашнего провайдера, есть ведь такие, что у них сетка падает раз в сутки, а есть когда ты вообще телефона саппорта не знаешь так как причин туда звонить нет.
В любом случае с первых денег надо арендовать выделенный сервер на нормальном хостинге ! Причин тому несколько, и безопасность хранения своих материалов в америке, а не в россии совсем не последняя причина...

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 18, 2010 1:36 pmОтветить с цитатой
эт правильно
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

BVz
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщений: 2111
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 18, 2010 2:09 pmОтветить с цитатой
комп сгорит через полгода-год в домашних условиях Smile лучше все-таки арендовать и не парится
Качественные SEO и SMO услуги для ваших зарубежных проектов!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 18, 2010 3:52 pmОтветить с цитатой
kio писал(а):
В любом случае с первых денег надо арендовать выделенный сервер на нормальном хостинге ! Причин тому несколько, и безопасность хранения своих материалов в америке, а не в россии совсем не последняя причина...



Обеими руками за это, еще можно добавить что не только в Америке, но и в Нидерландах ДЦ, например, до России всего несколько узлов через Telia-Sonera трафик проходит.

А дома это нереально организовать с хорошим аптайм, если только у тебя дом не в ДЦ :mrrgreen:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 18, 2010 9:04 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
kio писал(а):
В любом случае с первых денег надо арендовать выделенный сервер на нормальном хостинге ! Причин тому несколько, и безопасность хранения своих материалов в америке, а не в россии совсем не последняя причина...



Обеими руками за это, еще можно добавить что не только в Америке, но и в Нидерландах ДЦ, например, до России всего несколько узлов через Telia-Sonera трафик проходит.

А дома это нереально организовать с хорошим аптайм, если только у тебя дом не в ДЦ :mrrgreen:


можно если выделенная линия и нормальный провайдер
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 19, 2010 10:16 amОтветить с цитатой
все,убедили ) я собственно просто интересовался )
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 19, 2010 12:14 pmОтветить с цитатой
Лучше всего своя стойка, генератор, бесперебойник, 6 серваков, 2 выделенные линии =)
Щас вот хочу покупать картеку на дохера дисков ещё к этому )

Кластер так сказать мелкий )

Helplamer
Свой
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 19, 2010 10:08 pmОтветить с цитатой
И всё же кроме домашней странички лучше ничего не размещать. Суета и заморока одна.
Ламер street

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 19, 2010 10:31 pmОтветить с цитатой
под сервер полноценно может быть и ноут, но только как писали что в прова хороший аптам, счас много таких, да и с выделеным ипом не поблема.
ноутом решаеться проблема безперебойника, интернет гарантируеться аптаймо прова, у норм провов на каждом свитче по упсу на пару часов работы(говорю так как сам видел и знаю).
собственно ставишь ось и сетаишь софт, немного читаешь мануалов и робочая лошадка у тебя дома, к стати по мощности не уступает тем самым атомам которые по 50-80 баксов, но тут главной что б был толстый обратный канал, если троечка есть гарантирована то можешь юзать схему без проблем.

на ноутах железо более надежно(если ноуты не с самого китай под брендом noname) и менее прожорливое, в среднем 40-60Ватт
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 20, 2010 2:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
на ноутах железо более надежно(если ноуты не с самого китай под брендом noname) и менее прожорливое, в среднем 40-60Ватт



Открою тебе страшную тайну, тока тсссс

ВСЕ!!!!! ВСЕ!!!! ноуты в мире (может быть кроме маков) собираются на 4-х заводах в Китае, все, больше нигде ноуты не делают.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 20, 2010 2:58 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, ну зачем так категорично. Делл точно в Ирландии производится, например.
А вообще, да, но скорее не в Китае, а в юго-восточной Азии. В Ю. Корее делают
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 20, 2010 2:59 pmОтветить с цитатой
Хотя, щас почитал)))) Да, там только производят досборку))) А делают в Китае
И Эйпл в Китае делают....боже мой Shout
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 20, 2010 4:29 pmОтветить с цитатой
DrKronos, еще раз Smile
ВСЕ ноуты делают на 4-х заводах в Китае Smile я сам в шоке. На одном заводе могут собирать и асера и асуса, естественно разные корпуса и разный контроль качества, но собирается в одном месте Smile

Признаюсь, не помню точно количество заводов, их или 2 или 4, я написал 4 чтоб совсем не травмировать психику. Узнал эту инфу когда работал в одно довольно крупной компьютерной фирме.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 20, 2010 5:07 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, да, уже почитал, ппц какой-то r5
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры