АРМАДА
Тим Бернерс-Ли: Интернет должен быть бесплатным
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 20, 2010 12:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой

Изобретатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли призвал сделать доступ к своему творению бесплатным.

На конференции Nokia World в Лондоне он напомнил, что Интернетом пользуется только каждый пятый землянин. Распространение сетей мобильной связи даёт надежду на то, что остальные 80% тоже получат возможность прикоснуться к сетевым услугам, но у многих на это не хватает средств. «Раньше я говорил, что людям надо дать воду, потом обеспечить их медицинской помощью и только после всего этого подарить такую роскошь, как Интернет, — сказал г-н Бернерс-Ли. — На самом деле всё немного не так. Сеть может быть очень полезной для доступа к тому же медицинскому обслуживанию».

Пусть эта медицина не будет дотягивать до западных стандартов, но по сравнению с тем, что имеют развивающиеся страны сейчас, это будет крупный прорыв. Например, по мнению изобретателя, Интернет мог бы стать прекрасной площадкой для пропаганды профилактики ВИЧ-инфекции. Кроме того, местные жители могли бы делиться сведениями о самых разных сферах своей жизни. «Не быть частью информационного общества — это очень серьёзно», — подчеркнул г-н Бернерс-Ли.

Правительства должны перестать облагать налогами услуги по предоставлению широкополосного соединения с низкой пропускной способностью, а операторы обязаны сделать их бесплатными. «Пользователи непременно будут двигаться вверх по тарифной сетке, как только смогут», — уверен учёный.

Его точка зрения перекликается с мнением главы Международного союза электросвязи Хамадуна Туре, который в недавнем интервью Би-би-си заявил о том, что интернет-доступ должен быть универсальным правом человека. Но в целом руководство компетентных организаций хотя и признаёт роль Интернета в ускорении развития бедных стран, однако считает, что приоритет необходимо отдавать другим вещам — доступу к питьевой воде, например.

Сэр Бернерс-Ли также выразил опасения по поводу того, что в некоторых демократических странах принцип сетевого нейтралитета может быть нарушен. К примеру, в США некоторые операторы убеждают правительство в том, что из-за распространения интернет-видео сети перегружены, поэтому они вынуждены отдавать предпочтение одному типу трафика за счёт другого. Компании Google и Verizon выступили с совместным заявлением о том, что подобное недопустимо, но только в отношении наземных сетей. О мобильном Интернете сладкая парочка решила умолчать.

Подготовлено по материалам Би-би-си.
http://net.compulenta.ru/562985/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 20, 2010 1:26 pmОтветить с цитатой
интереса не будет у провайдеров
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 21, 2010 11:09 amОтветить с цитатой
Сколько лет этой фотографии? Или у него до сих пор такой комп?

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 21, 2010 11:26 amОтветить с цитатой
Вряд ли такой комп Smile Интересно, а он как-то запатентировал свое творение? Если да, то по идее он должен быть богаче Гейтса.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

semtler
Профессионал
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщений: 905
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 21, 2010 11:34 amОтветить с цитатой
вот поновее фото, 2008 год.
Автоматические webmoney кредиты: WMCoin
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры