АРМАДА
АП ТИЦ 22.09.2010 - очередной вынос мозга...
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Сен 22, 2010 7:31 am Start Post: АП ТИЦ 22.09.2010 - очередной вынос мозга... 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 23, 2010 9:51 amОтветить с цитатой
А еще видел такое мнение, что на всех тица не хватит у яндекса r5
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dragornus
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 23, 2010 11:51 amОтветить с цитатой
Господину m_Stasuk Wink
Цитата:
господа, а с чего вы взяли что чем выше тиц донора, тем больше он передает веса тица

и
Цитата:
С чего вы взяли что логично что большее количество ссылок даст больший тиц?

яша
Цитата:
Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов

Я уже писал в этом топе про тотальное лицемерие людей ставших более-менее общественно значимыми. Сам я уже давно не ребёнок и заработал себе уже хронический цинизм, поэтому спокойно отношусь ктому, что рулевые яши офицально пишут одно, а происходящее реально не совпадает с написаным.
Цитата:
То что вы не понимаете логику Яндекса, не значит что ее нет. Думаете Яндекс это живой дядька? Нет, это набор алгоритмов, а алгоритмы действуют четко по программе и никак иначе, просто вы не можее ее понять.

Цитата:
deBrain, думаешь в яндексе работают шизофреники? Да есть алгоритм, просто его понять надо, он не вписывается в логику прошлых лет, он иной, чтобы его понять надо мозг перестроить немного.

Это понятно, что логика есть во всём... ну практически во всём Wink.
Но логика логике - рознь. Может быть к примеру такая логика :
Код:
  function Tiz_Up($domain_name,$date_domain_reg,$tiz_now){
      $tiz=$tiz_now;
      if (substr($domain_name,3,1)=="r"){$tiz+=10;}
      $dt=strtotime($date_domain_reg);
      $dt_check=date('l',$dt);
      if ($dt_check=='Sunday'){$tiz+=20;}
      return $tiz;
  }

Безусловно это логика, но кто об этом знает кроме программиста написавшего эту функцию ?!
И КАК перестроить под эту логику мозг ?

Мой сайт получивший в этот ап +10 имеет чуть более 20 обраток с разных сопутствующих нулевых г-блогов на бесплатных хостингах, другой сайт имеет более 100 обраток, в том числе ТЕ ЖЕ самые, что и на первом сайте, но получил минус 10 ТИЦ !
Что ж... постараюсь найти логику... :rr6:
Цитата:
Как не перестают говорить - типа делайте сайт для людей, продвигайте его и тиц сам поднимется)

Говорят мастера доров и фармы r5
Да и вообще читая сео-блоги маститых сеошников всё больше и больше убеждаюсь, что полезной новой информации там НОЛЬ 99% - вода и полезную информацию можно получить только в приватной беседе по асе или другим способом.
Да и глупо было бы раздавать реальные советы на право и на лево Wink
Это примерно как два опытных шулера встретившись в одном поезде по работе начинают учить друг-друга своим приёмам, а потом идут по очереди шерстить состав. Естественно второй будет постоянно огребаться, т.к. все его уловки уже знают после первого...

Если где и можно добыть полезную инфу, так это на болгах ещё не совсем опытных новичков, которые нарыв интересную новую тему начинают от радости визжать о ней на своём блоге, в попытке собрать аудиторию.

vitvirtual
Цитата:
А еще видел такое мнение, что на всех тица не хватит у яндекса

Видимо скоро будет призыв новых Я-шахтёров r5
И лозунги типа:
ВСЕ НА ДОБЫЧУ ТИЦ !!!
Даёшь 1 000 000 ТИЦ в сутки !!!
Слава родному Яше !!!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 23, 2010 1:04 pmОтветить с цитатой
То что пишет яшка в своих доках это возможно правда, а возможно нет, но определенно логика какая-то есть.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 23, 2010 1:56 pmОтветить с цитатой
Dragornus, яндекс имеет право свои алгоритмы скрывать, но логику можно найти, например: то что в текущий ап часть тиц снято с вебмастерских сайтов, это просто увеличение возраста для ссылок, передающих тиц (с целью увеличения монетизации самого яндекса и демонетизации вебмастерских сайтов, это, так сказать, имхо - мое личное мнение). А общая рекомендация, не подстраивайтесь под яндекс и его алгоритмы, ибо будет много разочарований, намного больше, чем при работе с другими ПС.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dragornus
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 23, 2010 2:53 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, да я от трафа наоборот пытаюсь отойти... на сапу прешёл, спокойней как-то, уже под 200 в сутки капает, ещё значительно меньше трафовых, но уже не 6 руб/сутки как в марте Wink
А сапе как раз тиц интересен Sad
PR от гоши ? Cool
Так про его апы ходят легенды, а в глаза их никто не видел r5
Траф понепредсказуемей тица будет, апы выдачи гораздо чаще бывают :rr6:

Другие поисковики мне пока ничем не интересны. Ещё видимо не просветлён до такой степени Wink
Вот когда нигма или рома введут ТИЦ и он на биржах и пр. рекламных темах будет котироваться, тогда посмотрим...

st1xer
Свой
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 23, 2010 2:56 pmОтветить с цитатой
у меня на одном сайте 20 -> 10 а так тьфу 3 раза нормально...
Всегда есть работа для начинающих копирайтеров и школьников. Подробная инфа http://finansistix.ru/postoyannaya-rabota

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 23, 2010 2:59 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Smile зато богатым овощем )

не факт)
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 23, 2010 8:29 pmОтветить с цитатой
Dragornus писал(а):
Вот когда нигма или рома введут ТИЦ и он на биржах и пр. рекламных темах будет котироваться, тогда посмотрим...



Как раз другие поисковики и надо окучивать, доход по определению будет выше чем от сайта в сапе с тиц 10, но для этого мозги нужно затачивать, а мы привыкли легкие пути искать, которые потом разочаровывают, так как большинство и ходит такими путями!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 23, 2010 8:42 pmОтветить с цитатой
Dragornus, +7) Логики нет)
m_Stasuk, У яши наверно женская логика) её к сожалению даже бабы понять не могут)
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 24, 2010 3:33 amОтветить с цитатой
Простой ап, ничего неизведанного не было.

ИМХО поисковой фильтр яндекса на много круче, чем у гугля.
Рецензии на фильмы

Dragornus
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 28, 2010 10:08 amОтветить с цитатой

Очередной пример лицемерия яши... Cool
Реклама ауторегсу в яндексдирект... :beee:

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 29, 2010 7:15 amОтветить с цитатой
Dragornus писал(а):
Я уже писал в этом топе про тотальное лицемерие людей ставших более-менее общественно значимыми. Сам я уже давно не ребёнок и заработал себе уже хронический цинизм, поэтому спокойно отношусь ктому, что рулевые яши офицально пишут одно, а происходящее реально не совпадает с написаным


Это батенька, бизнес. Ничего личного. А последний Ап тИЦа был просто убийство. Я бы назвал его не апом, а срезом. Срезало пратически все
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

Dragornus
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 01, 2010 5:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
Срезало практически все

Причём в основном белые бородатые и пушистые СДЛ из ЯК, а ГСы и доры в плюсах...

Яша однозначно указал направление куда двигаться зарабатывающим на ссылках.

У меня нет желания пару лет корпеть над сайтом поднимая ТИЦ, вкладывать в него душу, силы и время, а потом в следующий АП из-за очередной смены алгоритмов яши прое...ть 2-3 тысячи ТИЦ и 2-3 миллиона нервных клеток Cool Гораздо проще теперь в такой непонятной ситуации клепать ГСы, в день по штуке, загонять в индекс и потом в сапу. Получил ГС +10 ? Хорошо. Нет ? Да и по... Своя копеечка идёт. В бане ? А мы следующий за пару часов наклепаем r5

И при этом никаких мук совести про "замусоривание инета" и прочая...
Бизнес, ничего личного Wink

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 01, 2010 8:58 amОтветить с цитатой
Dragornus писал(а):

У меня нет желания пару лет корпеть над сайтом поднимая ТИЦ, вкладывать в него душу, силы и время, а потом в следующий АП из-за очередной смены алгоритмов яши прое...ть 2-3 тысячи ТИЦ и 2-3 миллиона нервных клеток



Некоторые не корпят над тиц и над сайтами под Яндекс, например, основатель facebook Марк Цукенберг изначально создавал свое детище как средство общения для студентов, сейчас у него 7 000 000 000 долларов капитал вследствие того, что его детище стало всемирно популярным и не только в среде студентов. Создатель сайта plentyoffish.com Маркус Фрайнд делал сайт для того, чтобы узнать возможности платформы asp.net , сейчас тоже миллионер, сайт входит в ТОП 100 сайтов в США. Список можно продолжить Smile

ТС напрявь мозги не на тиц и сайты под яндекс, а сделай что-нибудь реально полезное для себя и для людей, тогда поисковики к тебе тоже потянутся и тиц бесплатно дадут Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры