АРМАДА
Google и ЦРУ создают поисковик, прогнозирующий будущее
Новая тема Написать ответ

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 06, 2010 12:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Стартап, названный Recorded Future, разработал инструмент, который в реальном времени собирает данные из интернета и анализирует их, чтобы предсказать, что произойдет в будущем. Этот поисковый инструмент располагает результаты на временной шкале как в прошлом, так и в будущем.

Компания, которой всего 18 месяцев, ранее в этом году уже привлекла к себе внимание, получив деньги на разработку своего проекта от Google и ЦРУ. Теперь Recorded Future позволяет взглянуть на то, как новая технология работает.

Обычные поисковики, такие как Google, используют гиперссылки для того чтобы ранжировать и связывать веб-страницы. Поисковик компании Recorded Future копает глубже, анализируя содержимое страниц, чтобы обнаружить связи между людьми, местами и событиями, информация о которых размещена в сети.

"Это позволяет искать информацию определенного типа, например, как скоро выйдет новый продукт Apple или когда компания собирается делать инвестиции или расширяться в Индию", - говорит Кристофер Алберг (Christopher Ahlberg), основатель компании.



Так, например, результатом поискового запроса о фармацевтической компании Merck будет временная шкала, отражающая не только последние новости о финансовых результатах, но и сроки окончания клинических исследований новых медикаментов, зарегистрированных на clinicaltrials.gov. Или же можно использовать поисковик, чтобы выяснить, когда, по предсказаниям СМИ, планируется публичный выпуск новых акций Facebook.

Новый поисковик использует постоянно обновляющийся индекс "потоковых данных" (streaming data), как их называет Алберг. К ним относятся статьи, данные государственных организаций, обновления в Twitter, расшифровки обсуждений финансовых результатов и политических или экономических выступлений.

Компания использует лингвистические алгоритмы, чтобы определять специфические типы событий, такие как выпуски продуктов, слияния компаний или стихийные бедствия, даты этих событий и связанные с ними сущности - людей, компании и страны. Инструмент позволяет также отслеживать положительное или отрицательное отношение СМИ к компаниям.

Пока что количество подписчиков Recorded Future менее 100. Сервисом пользуются финансовые компании, правительство и аналитические агентства, которые ежемесячно оплачивают доступ к онлайн-инструментам.

Кроме онлайн-интерфейса Recorded Future предоставляет пользователям возможность подписаться на рассылку, которая предсказывает событиях в определенных отраслях, а также создавать собственное ПО, взаимодействующее с инструментом при помощи API.

Временная шкала - та черта, которая отличает Recorded Future от других инструментов, извлекающих информацию из новостей и других источников данных. В настоящее время Recorded Future собирается включить в свои базы арабские и китайские источники.
источник

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 06, 2010 1:04 pmОтветить с цитатой
Подписка $149. Скинемся? Smile

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 06, 2010 2:06 pmОтветить с цитатой
А потом все потеряют сознание на 2 минуты 17 секунд r5
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 10:44 amОтветить с цитатой
[offtop]и ЦРУ[/offtop]

Как-то вот все, что связано с КГБ и ЦРУ, юзать не хочется.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 3:13 pmОтветить с цитатой
Интересно, с каких это пор ЦРУ разрабатывает поисковики Smile

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 08, 2010 3:08 pmОтветить с цитатой
С их бюджетом и персоналом - легко.
Место для Вашей рекламы!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 11, 2010 3:00 pmОтветить с цитатой
Погрязнут в деталях, а общий смысл и цель потеряется.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры