АРМАДА
Регистратор Reg.ru вводит услугу "Запрет операций с дом
Новая тема Написать ответ

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 2:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Профессионалы рынка и интернет-пользователи говорят об участившихся случаях «захватов» доменов. Так, в июне этого года домен wab.ru за 3 млн. рублей был передан другому администратору по поддельному паспорту, на украденном сайте wab.ru появился порнографический и рекламный контент. Для защиты домена от действий третьих лиц или вредоносного программного обеспечения регистратор Reg.ru разработал дополнительный способ защиты доменного имени - «Запрет операций с доменами»: данная услуга бесплатна, доступна для всех владельцев доменных имен в национальных зонах .RU/ .РФ/ .SU.

Домены давно перестали быть узкоспециализированным техническим инструментом и стали эффективным инструментом бизнеса и выгодной инвестицией. Красивый домен в зоне .RU может обойтись владельцу на вторичном рынке в десятки тысяч долларов. Потеря доменного имени, его временное отключение или изменение принципов действия может существенно сказаться и на прибыли компании, и на ее репутации. К сожалению, мошенники находят способы обойти существующие технические барьеры и защиту. Чаще всего кражи доменов происходят по причине невнимательности, забывчивости пользователей или при помощи вредоносных программ, которые получают доступ к системам управления.

Сервис «Запрет операций с доменами» позволит интернет-пользователям обеспечить дополнительную защиту доменов. Подключение данной услуги вносит запрет на любые технические операции с доменом, запрет на изменение контактных данных администратора домена, запрет на осуществление любых административных операций с доменом (смена регистратора, администратора, управляющего аккаунта) без письменного разрешения администратора на выключение услуги «Запрет операций с доменами». Выключение услуги «Запрет операций с доменами» производится через алгоритмы повышенной безопасности с дополнительной аутентификацией операции: проверкой кодового слова, которое указывается пользователем при регистрации, и последующим подтверждением на контактный e-mail администратора домена с просьбой пройти по ссылке для завершения операции.

источник

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 08, 2010 9:12 amОтветить с цитатой
Думаю и здесь со временем найдутся свои лазейки.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 11, 2010 10:52 amОтветить с цитатой
Мне эта услуга совсем не нравится.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры