АРМАДА
Google создает автомобиль будущего
Новая тема Написать ответ

found +
Свой
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщений: 54
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 11, 2010 9:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google обеспокоен авариями на дорогах и хочет сделать вождение автомобиля более безопасным. Накануне стало известно, что компания активно занимается специальной технологией для автомобилей, которая позволит управлять ими без водителя.

Беспилотные Google-автомобили уже проходят тестирование на дорогах Калифорнии. Во время тестирования водитель в машине все же был, но лишь для подстраховки. Компанию водителю составил специалист, наблюдавший за работой оборудования, среди которого:

· видеокамеры,

· радиолокационные датчики,

· лазерные дальномеры.

В дополнение к этому используются составленные заранее подробные карты маршрута, включающие данные о дорожных знаках, разделительных линях и скоростных ограничениях.

В тестировании участвовали автомобили марки Toyota Prius. Вот как выглядит машина в амуниции из вышеперечисленного оборудования.



Как сообщается в блоге компании, Google-машины наездили более 225 000 км. Испытания прошли без происшествий, за исключением случая на светофоре, когда обычный автомобиль «поцеловал» беспилотный.

Источник:
Google создает автомобиль будущего
Мой мир / каталог сайтов / каталог сайтів

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 12, 2010 10:10 amОтветить с цитатой
А с помощью каких приборов они собираются предугадывать реакцию других водителей? Только живой человек может мнгновенно среагировать на изменившуюся ситуацию

found +
Свой
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщений: 54
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 12, 2010 3:47 pmОтветить с цитатой
Вы о какой ситуации? Если на внезапное препятствие спереди то человек так не среагирует даже быстро как эти машинки. Правда я думаю они просто будут тормозить, а не уходить от препятствия,хотя может и ошибаюсь.
Мой мир / каталог сайтов / каталог сайтів

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 13, 2010 9:32 amОтветить с цитатой
А если на тебя со встречки машина летит, а ты резко тормозишь r5 Отличная мишень. Такие машины предусмотрены для езды по дорогам, где нет других водителей

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 20, 2010 12:46 pmОтветить с цитатой
Вот полный текст новости. Там и видео есть.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 20, 2010 12:51 pmОтветить с цитатой
на наших дорогах с "шумахерами" и оврагами быстро их ушатают r5
или на светофоре все с нее снимут, людей-то в ней нет :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 21, 2010 1:59 pmОтветить с цитатой
Собственно, а что тут выдающегося? В чём польза то?

Alexy Green
Опытный
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщений: 412
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 21, 2010 2:02 pmОтветить с цитатой
если учесть что в странах снг практически нигде нет ни знаков, ни разделительных линий, ни карт местности, и всякие непонятные на ВАЗАХ проносятся под 160 думаю гугломобиль окуеет и поломается )

johndoe
Опытный
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщений: 224
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 29, 2010 10:54 amОтветить с цитатой
Россия не самый крупный рынок.
А в перспективе в нормальных странах такой вид заработка, как водитель, перестанет существовать.
Крупным компаниям дешевле купить 100/200/etc автомобилей, которые будут стоить также, но платить уже никому ничего не надо.
Люди правда вот исключаются - цена прогресса(?)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры