АРМАДА
Российских спамеров будут привлекать к уголовной ответственн
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 03, 2010 12:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Российских спамеров будут привлекать к уголовной ответственности

Депутаты Госдумы РФ начали работу над поправками в закон "О защите информации", которые должны законодательно закрепить за рассылку спама уголовную ответственность. Об этом сообщает "РБК daily".

Работой над законопроектом занимаются члены комитета Госдумы по информационной политике и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). В закон планируется включить такие определения как "спам", "электронная почта", "доменное имя", "пользовательский контент" и другие.

По словам аналитика РАЭК Ирины Левовой, Россия занимает по количеству рассылаемого спама второе место в мире после США. Спам составляет пятую часть всего рынка интернет-рекламы в России, при этом ежегодный ущерб от действий спамеров составляет примерно 14 миллиардов рублей.

27 октября Следственным управлением при УВД по ЦАО Москвыбыло возбуждено уголовное дело против российского предпринимателя Игоря Гусева, который считается "королем" международной спам-индустрии. Гусеву, который, по версии следствия, контролировал такие ресурсы как spamit.com, spamdot.biz и бренд Glavmed, предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве, сопряженном с получением доходов в особо крупном размере.

В данный момент рассылка спама запрещена в России законом "О рекламе", но уголовной ответственности за это нарушение не предполагается.
http://lenta.ru/news/2010/11/03/spamlaw/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 03, 2010 2:38 pmОтветить с цитатой
Гусева в депутаты! Smile
намек понятет кто больше крысит?
рекламная подпись (в PM)

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 03, 2010 5:47 pmОтветить с цитатой
Роман-эпопея в 12 томах: "Главмёд и Институт пчеловодства".

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 05, 2010 9:42 amОтветить с цитатой
zeoman писал(а):
Роман-эпопея в 12 томах: "Главмёд и Институт пчеловодства".



+100
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 05, 2010 10:20 amОтветить с цитатой
Лужков тоже пчелами увлекался Smile

Khun Pum Pui
Свой
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 05, 2010 11:17 amОтветить с цитатой
как-то не о чем, а если у меня сервер установлен на серверах какого нибудь макао или бангладеша? или в пиндосии (там в каком то штате спамера рправдали пару лет назад, признав что его спам это было самовыражение, а против свободы слова никуда не попрешь)? что тогда? как вообще будут доказывать спамер я или нет?

the4gamblers
Опытный
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 221
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 05, 2010 12:26 pmОтветить с цитатой
Khun Pum Pui писал(а):
как-то не о чем, а если у меня сервер установлен на серверах какого нибудь макао или бангладеша? или в пиндосии (там в каком то штате спамера рправдали пару лет назад, признав что его спам это было самовыражение, а против свободы слова никуда не попрешь)? что тогда? как вообще будут доказывать спамер я или нет?


ты за был в какой стране живеш ? мало кого будет епать где у тебя сервер если надо то за жопу возьмут Smile

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 08, 2010 12:29 pmОтветить с цитатой
А разве раньше можно было спамить безнаказанно?

Ashhbben + +
Профессионал
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 782
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 08, 2010 12:49 pmОтветить с цитатой
Странник писал(а):
А разве раньше можно было спамить безнаказанно?

Говорят, что да....но лично я спамом не занимался и не буду... Cool
Сливай мобильный траф сюда! Лучшее предложение в мире! Принимаем все страны! Даже Китай

Бабай
Опытный
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 08, 2010 9:56 pmОтветить с цитатой
Странник, всегда это было безнаказанно в РФ. Истории известны лишь пару громких дел, где предъявили административное нарушение с маленьким штрафом.
Стартовал конкурс, призовой фонд 4 000 000 рублей! Выиграй Mercedes C180 CGI BE и другие ценные призы!
Организаторы - сразу 6 партнерок: SmsConvertV3.ru, JinCash.ru, FileCash.su, EnterCash.ru, CenterFile.ru, MaxiLoad.ru

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 09, 2010 10:35 amОтветить с цитатой
Где же я раньше то был? Shocked И почему мне никто не сказал про это? :`(

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 09, 2010 11:14 amОтветить с цитатой
Я думаю, в лучшем случае будут привлекать тех, кто спамит по мылу и в рунете и рунетовские разные темы. Да и спамит по базам, где мыла судей, прокуроров, депутатов и т.п. случайно попадаются.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Бабай
Опытный
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 09, 2010 1:47 pmОтветить с цитатой
Так мыльный спам и имеется в виду как раз. А SE-спам не считается, спам по соцсетям как бы тоже. Настоящий спам - это личный спам, когда на личный твой ящик приходит, то бишь мыльный спам. Все остальное это не личное - в поисковиках спамить и в соцсетях спамить это пока что законно. Ведь расклеиваются же по столбам объявы и раскидывают листовки везде где не попадя. Так что в обществе спамить можно, а лично индивидуально спамить нельзя, т.к. индивидуум не давал согласия.
Это я про то что будет касаться спама и ответственности. Так что спамеры вконтакте и водноклассниках могут спать/слать спокойно. Drinks or Beer
Стартовал конкурс, призовой фонд 4 000 000 рублей! Выиграй Mercedes C180 CGI BE и другие ценные призы!
Организаторы - сразу 6 партнерок: SmsConvertV3.ru, JinCash.ru, FileCash.su, EnterCash.ru, CenterFile.ru, MaxiLoad.ru

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 09, 2010 1:56 pmОтветить с цитатой
Бабай, в лом искать, но спам в соц сети тоже наказывается, совсем недавно новость проскакивала про товарища одного, он MySPace спамил, в лички там кажется 400к сообщений отправил.
Присудили денежный штраф немаленький, и запретили заводить аккаунт на MySpace.
Это конечно у НИХ, но когда нить и к нам придет.

Бабай
Опытный
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 09, 2010 2:36 pmОтветить с цитатой
А, ну у них вообще все по-другому. Я же про СНГ толковал. У буржуинов все иначе. Там на улице просто так с девушкой познакомиться нельзя, подаст в суд за домогательство. Shout
Стартовал конкурс, призовой фонд 4 000 000 рублей! Выиграй Mercedes C180 CGI BE и другие ценные призы!
Организаторы - сразу 6 партнерок: SmsConvertV3.ru, JinCash.ru, FileCash.su, EnterCash.ru, CenterFile.ru, MaxiLoad.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры