АРМАДА
YouTube обновляет поисковый механизм
Новая тема Написать ответ

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 11:56 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Видеохостинг YouTube намерен изменить алгоритм работы своего поискового сервиса таким образом, чтобы пользователи оставались на сайте по возможности дольше, а их база росла. В YouTube говорят, что сейчас интернет-поисковики работают по одному и тому же принципу - пользователь набирает запрос и получает точный ответ на заданный вопрос. Однако большинство пользователей, посещающих YouTube, приходят на сайт с целью развлечений и эту особенность следует учитывать.

В компании рассказывают, что в поисковых результатах появится категория Topics, которая будет встраивать в результаты поиска различные популярные забавные видеозаписи, соответствующие тематике запроса. "Люди не знают что искать, потому что они не знают, что на сайте есть", - говорит Палаш Нанди, инженер по поисковым технологиям YouTube.

Кроме того, Нанди уверен, что любые эксперименты с поисковыми технологиями в масштабах YouTube могут привести к интересным и неожиданным итогам которые позволят пользователям получить неожиданный опыт работы с сайтом. "В поисковых технологиях заложен большой потенциал и до сих пор эти возможности в YouTube не были слишком широко задействованы", - говорит он.

Также он сказал, что зачастую пользователи не находят того видео, которое они ищут, так как не совсем точно или корректно формируют запрос. Новая версия поисковой системы будет учитывать разнообразные нюансы поисковых запросов пользователей. В частности, новая технология будет лучше учитывать многозначные слова, предлагать разнообразные варианты их значений и стараться описывать видео максимально широко и объективно.

источник

Alex-InMotion
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщений: 56
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 12:43 pmОтветить с цитатой
Отличная новость о том, что youtube заботится о качестве и релевантности выдачи запросам. Трудно сейчас судить о полезности всех этих плюшек, о которых говорится в статье, но я могу сказать, что поиск у них и на данном этапе неплохой, имхо…
Что касается «пользователи должны дольше задерживаться на сайте», «пользователи приходят на youtube за развлечениями» – это относится к тем пользователям, которые просто болтаются в сети от нечего делать.
Я захожу на youtube, чтобы посмотреть интересующее меня видео и мне не очень интересно «Люди не знают что искать, потому что они не знают, что на сайте есть» Cool

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 12, 2010 12:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ейчас интернет-поисковики работают по одному и тому же принципу - пользователь набирает запрос и получает точный ответ на заданный вопрос


А вот это не совсем так.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 13, 2010 10:26 amОтветить с цитатой
Если что то конкретное ищешь сложно, но можно. А вот с развлечением без проблем.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 15, 2010 4:23 pmОтветить с цитатой
на ютубе и вправду трудно что найти
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры