АРМАДА
Глава ФБР предложил Google и Facebook следить за пользовател
Новая тема Написать ответ

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 18, 2010 2:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Глава ФБР Роберт Мюллер встретился в Кремниевой долине с представителями крупных американских интернет-компаний, в том числе Google и Facebook. На встрече он пытался убедить их поддержать расширение полномочий властей для слежки за пользователями Сети.

По словам экспертов, Мюллер намерен расширить закон 1994 г., чтобы включить в него целый ряд требований к интернет-компаниям о сотрудничестве с правоохранительными органами в сфере предоставления им информации о пользователях.


В рамках готовящегося законопроекта интернет-компании должны будут разработать собственные системы для перехвата и расшифровки зашифрованных сообщений, оправленных через интернет-сервисы.

подробнее

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7504
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 19, 2010 1:32 pmОтветить с цитатой
Я думаю, это уже давно и так и так делается.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 19, 2010 3:50 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Я думаю, это уже давно и так и так делается.


Присоединяюсь. Вон, студента за аву привлекли.

Кстати, вот различие между ими и нами:
Мюллер пытался убедить интернет компании. Хотя далее
"интернет-компании должны будут разработать собственные системы для перехвата и расшифровки зашифрованных сообщений, оправленных через интернет-сервисы."

У нас, я думаю, это было бы проще: интернет компании обязали предоставлять сведения в соответствующие органы. Без всяких там попыток убедить.

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 20, 2010 1:25 amОтветить с цитатой
В США ФБР уже пыталась получить данные на клиентов от Гугля и Яхи. Гугль отказался сославшись на конституционные права граждан, а яху сдала данные пользователей.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры