АРМАДА
Нужны советы админа-волонтера (CentOS, VPS)
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 26, 2010 6:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Мучаюсь третий день.
Может есть среди нас люди, которые когда-нибудь имели опыт работы с VPS?
Я еле-еле поставил Virtualmin + Webmin и на этом все :`(
Хотел поставить phpMyAdmin, но не смог - не получается после редактирования phpmyadmin.conf (удалить запреты) зайти на http://servak/phpmyadmin - пишет Foribed, нельзя короче.
Но это ладно, в ВебМине есть интсрументы по созданию баз Скуля.
Вопрос такой:
При заказе VPS нужно было указать домен - я указал 240x320.in, а также NS-сервера - указал ns1.240x320.in, ns2.240x320.in.
Затем в панели управления доменом я пытался указать в качестве NS - те 2 IP адреса, которые мне дали с VPS, но панелька домена их не брала.
Тогда я добавил 2 дочерних NS-сервера там - ns1.240x320.in и ns2.240x320.in, указам в качестве IP-адресов те 2 IP, которые идут с VPS.

Но что указать как NS для самого 240x320.in?
И правильно ли я сделал или надо как-то по другому домен 240x320.in привязать с VPS?

Может кто поможет или в аське проконсультирует?
Большое спасибо заранее :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 26, 2010 6:35 pmОтветить с цитатой
Имел опыт работы с vps, при установке выбираешь софт, который хочешь, чтобы стоял, и ждешь, когда установят, нестандартный софт надо самому устанавливать, либо за деньги - чего я делать не стал, и правильно. Прежде чем заказывать vps в какой-либо компании, рекомендуется внимательно почитать форум техподдержки (если форума техподдержки нет, то vps там не стоит заказывать), после прочтения форума обычно все вопросы отпадают. Yabuti, грех тебе то уж не знать таких вещей Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 26, 2010 7:04 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, так в том-то и дело, что сервак я голый получил - только консоль и панелька в браузере - ребут, выключить, ре-инсталл и еще несколько возможностей r5
Если бы там предустановленный ISPManager стоял или другая знакомая мне панель, то вопросов не было бы.
А так, сейчас еще раз переустановил ось, сейчас WebMin заново поставлю и буду мучиться.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 26, 2010 7:32 pmОтветить с цитатой
Yabuti, нафига? не понимаю. у тебя уже все есть для успешной работы, нах эти шелы туды ставишь? ведь с доменами можна командами прописывать, такэе базы создавать. мануалы есть в сети, была б фряха отослал бы тебя на форум где гики сидят и куча инфы, по центосе не знаю.

на крайняк можешь маднетовский шел поставить что б настроить. потом удалишь.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 26, 2010 8:17 pmОтветить с цитатой
ставишь платный айсимененжер, подключаешь его к серваку и через него ставишь все шо хош
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 27, 2010 10:35 amОтветить с цитатой
shhef, в том-то и дело, что ISP - платный :nahh:

adamant, у меня мозги плавятся уже. ВебМин уже влегкую пять раз переставлял, ОСь сменил на Дебиан 5 32бита :mrrgreen:
Мускульный сервер вручную запустил.
phpmyadmin дополнительно установил.

Сайт новый регнул, как раз под шорт-урлы (соседняя тема в разреле) - gotosite.ru, прописал ему ns-ки и айпи свои.
Блин, вот так заходит: http://109.206.162.140/gotosite.ru/www/
А вот так: http://gotosite.ru - не хочет!

Нужно что-нибудь мутить с DNS BIND на серваке помимо добавления виртуального хоста в Апаче?

ПО_МО_ГИ_ТЕ! :`( bums
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 27, 2010 5:36 pmОтветить с цитатой
Все, одна строчка все решила:
yum -y install bind caching-nameserver; echo “nameserver 127.0.0.1“>/etc/resolv.conf; service named restart

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 28, 2010 1:54 amОтветить с цитатой
Yabuti, есть еще один шах, это привязать его к серваку
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 28, 2010 1:56 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
Yabuti, есть еще один шаг, это привязать его к серваку, а еще лучше к nginx, тогда тормоза работы сервака уберутся

Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 28, 2010 5:02 amОтветить с цитатой
shhef, а как это сделать?
гугл не дает такое, может я неправильно ищу
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Saytik
Опытный
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 189
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 01, 2010 2:30 amОтветить с цитатой
Yabuti,

По любым вопросам ВПС можете писать в личку, помогаю бесплатно если хорошему человеку нужно (shhef убедился на практике и остался доволен вроде как Wink)

в последнем сообщении можете просмотреть новые тарифные планы ВПС, ISPManager даем бесплатно при заказе тарифов выше начального, если на длительный период то можно договориться и на начальный тариф бесплатно.

сервера не "сырые" - nginx, eaccelerator, опимизированный mysql для быстрой обработки запросов, попробуйте тестовый период, думаю Вам понравится. Плюс по любым вопросам сможете обратиться в чат.

При оплате на длительный период - всегда будут скидки Wink
http://Goodhoster.NET - Профессиональный надежный хостинг! (Украина, Германия)
Хостинг | ВПС | Серверы | Домены
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры