АРМАДА
Google обвинила Microsoft в копировани поисковых результатов
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 02, 2011 5:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой

Поисковая выдача Google (вверху) и Bing по бессмысленному запросу «hiybbprqag».
Компания Google открыто заявила, что Microsoft занимается плагиатом поисковых результатов.

В Google уверяют, что впервые уличили конкурирующую систему Bing в копировании поисковой выдачи летом 2010 года и, чтобы доказать это, провели специальный эксперимент. Был сформирован список примерно из сотни так называемых синтетических запросов, не имеющих отношения к действительности, вроде бессмысленного «hiybbprqag». Затем с каждым из таких запросов компания преднамеренно связала веб-страницу, на которой выбранной последовательностью символов даже и не пахло.

Далее 20 сотрудникам Google были розданы ноутбуки с установленной с нуля операционной системой Windows, браузером Internet Explorer 8 с активированной функцией Suggested Sites и тулбаром Bing. Нужно было через домашнюю страницу Google вводить «синтетические» запросы, получая при этом заведомо нерелевантные результаты.

Через пару недель, заявляют в Google, точно такую же фальшивую поисковую выдачу начинал генерировать Bing, что, по мнению компании, стопроцентно доказывает плагиат со стороны Microsoft.

Разумеется, в «Майкрософт» не согласны с этими обвинениями. Корпорация отмечает, что Bing использует самые различные технологии улучшения поисковых результатов, а, к примеру, упомянутая функция Suggested Sites как раз и предназначена для сбора информации о сделанных пользователем запросах с целью рекомендации похожих или родственных сайтов. А поскольку реально связанных, скажем, со словом «hiybbprqag» страниц нет, в результаты может попасть вариант, ранее полученный через Google.

Подготовлено по материалам Google.
http://net.compulenta.ru/591065/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 02, 2011 6:17 pmОтветить с цитатой
Ага. Уже тут сегодня запостили. Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры