АРМАДА
Bing спер у Google
Новая тема Написать ответ

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 02, 2011 12:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google уличил Bing в сборе информации о том, что люди ищут в Google и на какие сайты переходят, и в использовании этой информации для улучшения собственной выдачи. Bing своей вины не отрицает, – пишет Дэнни Салливан. Google сравнивает такое поведение Bing с действиями двоешника, списывающего на экзамене.

Директор Бинга Stefan Weitz в переписке с Салливаном признался, что информацию о кликах по выдаче Google собирает Bing toolbar. Google подозревает, что Internet Explorer тоже поучаствовал. Странные совпадения в Гугле начали замечать еще в мае прошлого года – когда Бинг стал обрабатывать запросы с ошибками и опечатками, показывая выдачу по исправленному запросу так же, как Google. Последний очень гордится своей системой исправления опечаток и заявляет, что умеет исправлять написания, которые ранее еще никогда не искались.

Чтобы доказать свои обвинения, Google провел следующую операцию. “Впервые в его истории” был написан код, позволяющий вручную ранжировать страницы в выдаче по определенному запросу. Затем было проведено несколько “синтетических поисков” по заранее сочиненным запросам, по которым ни в Гугле, ни в Бинге ничего не находилось. Затем Google вручную построил выдачу для этих запросов из страниц, которые естественным образом по ним бы никогда в жизни не выдались. 20 сотрудников Google стали из дома искать в Google эти запросы, используя IE с установленным Bing toolbar. Искать они начали 17 декабря, а 31 декабря те же ссылки по тем же запросам стали появляться в Bing.

Запросов было всего около ста, а совпадения появились всего по 7-9 из них. Амит Сингал с сожалением отметил, что действия Bing, кажется, нельзя считать противозаконными, потому что технически Google не потерял то, что было у него украдено. Всё, что в Google пока смогли сделать, чтобы наказать Bing – это озвучить результаты эксперимента аккурат накануне большого мероприятия, посвященного Bing.
источник

Гугл и сам наверняка следит за другими. Ведь если бы не следил, то как бы он узнал про это?

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 02, 2011 12:40 pmОтветить с цитатой
Как дети. Это моя лопатка! Нет моя! :mrrgreen:

Silent-Angel
Опытный
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 02, 2011 4:30 pmОтветить с цитатой
Cool в связи с тем, что все мои попытки как-то влиять на выдачу Google(не вкладывая кровные) оказались тщетны... абсолютно фиолетово что и с кем они там не поделили...

Насколько знаю Гугля хотел себе такой же сервис как у яндекса с дорогами, да Яша ему вовремя кислород перекрыл (да и не только Гугле)... вот и дербанят теперь друг дружку в стиле "Кто что успел, тот то и съел"
| мой блог | аватары | смайлы |

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 02, 2011 10:40 pmОтветить с цитатой
Гугл такой честный, как будто сам у других идеи не копировал.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 03, 2011 9:55 amОтветить с цитатой
Все этим занимаются, только более или менее афишируют.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 04, 2011 9:50 amОтветить с цитатой
Вот что говорит по этому поводу Яндекс

Цитата:
Что мы делаем: по ряду запросов мы мониторим выдачу других поисковых машин, всех, кто хоть как-то ищет по-русски, включая все версии самого Яндекса - рабочую версию и внутренние, экспериментальные (у Яндекса много версий). И складываем все результаты в один котел. Если какой-то сайт присутствует в этом «котле», если он там имеет достаточно хорошие оценки, и при этом отсутствует в Яндексе, мы начинаем разбираться – почему.


Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 10:38 amОтветить с цитатой
Юридически ведь Бинг остался чистеньким, не придерешься.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры