АРМАДА
Как быстро перенести файлы с сервера на сервер
Новая тема Написать ответ

dendesoft
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 12, 2011 9:13 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Совсем недавно автору статьи, то есть мне, пришлось столкнуться со следующей задачей. Требовалось загрузить с одного сайта на другой очень большой объем информации. Порядка 20 000 файлов за один раз.

Однако медленное Интернет соединение не позволяло сделать это быстро. Тогда я воспользовался простым и быстрым способом. Я перекачал файлы с сервера на сервер напрямую.

Как это сделать? Читайте в полном варианте статьи! Перенос файлов с сервера на сервер. Все очень просто.
Новая статья: Clickbank опыт новичка или BestMasterиZация по Азартному!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 12, 2011 9:48 amОтветить с цитатой
т.е. заархивировать на одном, перенести на другой и распаковать это очень геморно? Лучше заморочиться всякими командами
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

dendesoft
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 12, 2011 10:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
т.е. заархивировать на одном, перенести на другой и распаковать это очень геморно? Лучше заморочиться всякими командами



Каждый делает как ему удобно. Для меня выкачивание 20 гигов в Интернет - это слишком жирно. Не все файлы поддаются хорошей компрессии. И не у всех тут 100мб канал Инета. Даже больше скажу, хорошего канала Интернета в той же Украине мне найти до сих пор не удалось. Если в Германии из заявленных 50 мегабит Инетернет пашет иногда до 55, то здесь из заявленных 10 максимум 2.

Да и что там заморачиваться? Одна строчка, которую за вас уже прописали. Осталось только изменить название папки.

Я же не заставляю =) Архивируйте, качайте, заливайте, распаковывайте r5 . Я написал как это сделал я буквально за 2 минуты, если считать время на установку программы, коннект к серверу и старт команды. А еще через 10 минут все было готово.
Новая статья: Clickbank опыт новичка или BestMasterиZация по Азартному!

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 12, 2011 11:25 amОтветить с цитатой
есть rsync для этого.... сохраняет и юзеров и права и время если надо, а с таким переносом хз что будет, можно потом еще долго колдовать с правами если там скрипты...
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры