АРМАДА
Кто знает хорошие курсы SEO оптимизаторов?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Пт Фев 04, 2011 1:31 am Start Post: Кто знает хорошие курсы SEO оптимизаторов? 

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 09, 2011 4:39 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
Dater, курсы програмистов звучить гордо. :mrrgreen:
хотел бы я увидеть где окончивши курс програмиста а не цчебы несколько лет возможно владеть навыками и опытом создания програм.



У меня даже в мыслях никогда не было, что курсы могут чему-то действительно научить. Учиться я буду сама.
А вот бумагу курсы дать могут. ВУЗ даже рассматривать не хочу, т.к. я за свою жизнь уже научилась выше крыши - у меня 3 высших образования. Во всех трёх случаях действительно ходила на лекции, сама писала контрольные, курсовые, дипломы, проходила практику и т.д. Я действительно очень ответственно отношусь к учёбе. Поэтому у меня моральных сил на ещё одно высшее образование не хватит.
За всю мою жизнь был случай, когда я хотела купить курсовую ( в тот период у нас в семье произошёл ряд неприятных событий, плюс к этому сама сильно заболела). В итоге, мне продали уже кем-то написанную курсовую несколько лет назад. Я её прочитала, она мне не понравилась. В общем, я сама написала свою курсовую по той же тематике.
Так что рассматриваю только курсы. Желательно, чтобы они выдавали бумагу государственного образца. Чтобы она была "и в подводу, и под воеводу".
А знания можно получить только самостоятельно. И, естественно, на это уйдут годы.
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 09, 2011 4:41 pmОтветить с цитатой
veligursky писал(а):
Dater, ШАГ - филиал должен у вас в городе быть, но программером ты не станешь(лучше книг нормальных по програмингу на те деньги накупить ), а корочки можешь получить в _http://www.intuit.ru - куча разных курсов



Академия ШАГ у нас есть. Знания они не дают. В прошлом году общалась с парнем, который там учится. знаний - ноль. Даже я это поняла.
За ссылку спасибо. Обязательно посмотрю.
Блог SEO копирайтера

zadnica
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 5:50 pmОтветить с цитатой
Тема SEO в России очень молода. Те, кто в свое время сам своим умом доходил до истин, сейчас уже не в этой теме. А те кто работает, не будут палить темы. За те деньги, которые можно потратить на эти "курсы" можно купить пару тройку книг (не ашманова конечно), завести несколько СДЛ и прокачивать их.

SEO всегда строилось на догадках. Самые жирные правила уже прописаны так, что любой прочитав их может считать себя сео. Не нужны курсы. Бери блоги и мониторь. Вкладывай в продвижение, общайся на форумах, найди таких же как и ты. Вместе веселее Wink

Можно рассказать теорию за пол дня, с перерывами на кофе. (Ее же можно прочитать практически на каждом тематическом блоге) Практику показать - ну максимум два дня. ( в ленивом режиме) А дальше все очень индивидуально. Дальше надо включать моск, который имеет опыт. И этот опыт тебе никакие курсы сео не дадут, потому что еще не сформировалась программа, учебные пособия, вопросы и экзамены. Пока слишком сопливое это СЕО у нас.

Хотя, срубить бабла с курсов сейчас можно очень просто Wink

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 14, 2011 11:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А те кто работает, не будут палить темы



А про какие темы идет речь? Как стабильно получать деньги с клиентов и избегать неплатежей?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2011 12:15 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Цитата:
А те кто работает, не будут палить темы



А про какие темы идет речь? Как стабильно получать деньги с клиентов и избегать неплатежей?



Вот именно. :thup:
Подыскивая себе курсы, у меня в мыслях не было, что мне там кто-то тему спалит.
Мне просто нужна официальная бумага. В постах выше я объясняла почему.
Блог SEO копирайтера

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2011 9:18 amОтветить с цитатой
Цитата:
За те деньги, которые можно потратить на эти "курсы" можно купить пару тройку книг


все книги по сео устаревают еще на типографском станке

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2011 3:10 pmОтветить с цитатой
ceber писал(а):
Цитата:
За те деньги, которые можно потратить на эти "курсы" можно купить пару тройку книг


все книги по сео устаревают еще на типографском станке



Точно.
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 18, 2011 9:54 pmОтветить с цитатой
Вчера нашла одну американскую компанию, которая занимается тестированием специалистов для устройства на работу в западные компании. Называется компания ExpertRating. Вот их сайт expertrating.com
Они занимаются дистанционным обучением и тестированием.
У них также есть и SEO курсы, после которых выдается международный сертификат
Вот ссылка: http://www.expertrating.com/Search-Engine-Optimization-Certification.asp
Ваше мнение?
Блог SEO копирайтера

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 21, 2011 10:33 amОтветить с цитатой
А почему тогда сразу не МБА ? Они тоже предлагают дистанционное обучение.

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 21, 2011 5:26 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):
А почему тогда сразу не МБА ? Они тоже предлагают дистанционное обучение.



Я ещё не совсем разобралась в американской системе обучения. Знаю, что MBA предлагают многие американские ВУЗы. Где можно почитать о том MBA, которое Вы имеете в виду?
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 21, 2011 5:36 pmОтветить с цитатой
Притом, MBA, насколько я знаю - это the Master of Business Administration. И он может выдаваться по многим специальностям. У нас есть бакалавр, магистр и т.д., а на западе MBA
И по ка я не нашла MBA для SEO оптимизации.
Зато, в поисках хороших курсов, наткнулась на обучающие программы и выдачу сертификатов от Microsoft. Загорелась у них тоже поучиться и получить диплом.
Блог SEO копирайтера

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 22, 2011 9:57 amОтветить с цитатой
Я лично черпал информацию из надежных источников, следил за новостями, читал умных людей.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры