АРМАДА
Расщепление электрона на две новых частицы
Новая тема Написать ответ

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 03, 2010 11:01 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Теоретически предсказанная возможность расщепления электрона привела к десятилетней исследовательской программе, финалом которой стало деление электрона на две субчастицы: холон и спинон. И это стало возможным даже не в церновском БАКе, здесь подход абсолютно иной — низкие энергии и очень, очень низкие температуры.

Другой вопрос, как это открытие может повлиять на нашу науку. Некоторые образованные люди могут предположить что это может дать новый толчок в области квантовых вычислений. Но что еще?

Ну вообщем я пока могу сказать, что нам не нужно слишком долго ждать чтобы это узнать. Сейчас интервал между чисто физическим открытием и реальным применением резко сужается. Для примера можно вспомнить нобелевскую премию по физике за 2007г. Гигантский магниторезистивный эффект звучит довольно абстрактно, но он позволил резко увеличить плотность жестких дисков. Так же это используется в Ipod-плеерах (имеются ввиду плеера с жестким диском), так что вы можете это назвать «Нобелевской премией за IPod».

Так что если людям, которые открыли электрон пришлось бы прожить 120 лет для того, чтобы увидеть применение из открытию, то те ученые, которые открыли спинон и холон вполне могут пощупать их применение при жизни.

Так что поживем — увидим.

источник. есть видео

Yarunya
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 03, 2010 9:42 pmОтветить с цитатой
В наше время каждое такое открытие толкает цивилизацию в борьбу за первенство. Открытия порождают открытия и ученые просто не успевают воплотить в жизнь те идеи, которые уже стали известностью. Странно, что же будет через лет 50?
Дарю инвайт

oblivion + +
Опытный
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 320
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 04, 2010 1:45 amОтветить с цитатой
Yarunya, на коврах самолетах будем летать через 50 лет r5

tim222
Свой
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2011 3:42 pmОтветить с цитатой
Господа! Где можно узнать о том, во что превращаются холон и спинон, которые возникают при распаде электрона. Интересуюсь этим в связи с тем, что В книге Клименко А. В. «Эгоидология. Рекуррентная теория самоорганизации природы. Основы естественного интеллекта» доказывается необходимость наличия в природе механизма размножения электронов. Иными словами электрон должен якобы распадаться на две частицы, которые потом (как две спирали ДНК) доращиваются в своей среде обитания и превращаются в два полноценных электрона. Приводится в книге Клименко и более универсальный закон сохранения активности естественных субъектов, частным случаем которого является закон сохранения энергии физических субъектов. Этот универсальный закон сохранения разрешает процессы роста тела и энергии физических субъектов путем присоединения частиц, не имеющих полного набора физических (т. е. пространственных) свойств. Возникает вопрос, не являются ли холон и спинон основой возникновения дочерних электронов по аналогии с комплементарными спиралями ДНК?

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2011 9:12 pmОтветить с цитатой
tim222, 42!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры