АРМАДА
Представлен новаторский трёхмерный интерфейс
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2011 3:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой

Почувствуй себя джедаем!

В Media Lab Массачусетского технологического института (США) разработан экспериментальный интерфейс, сочетающий в себе общение с помощью жестов, тактильную обратную связь и трёхмерную визуализацию.

Сенсорные компьютерные интерфейсы трогательно однобоки: можно нажимать и скользить, но, поскольку объекты на экране не являются физическими, вы не получите тактильной обратной связи. Устройство Recompose в первую очередь устраняет именно это недоразумение.

Внешне гаджет напоминает клавиатуру, кнопки которой реагируют не только на прямое воздействие, но и на жестикуляцию, опускаясь и поднимаясь. Главное чудо устройства заключается в том, что это полноценный дисплей: приводы в клавишах способны передавать тактильную информацию. Это может оказаться полезным для работы с проектами CAD, сложными картами, научными приложениями. Ну а поскольку дисплей в буквальном смысле представляет собой набор физических объектов, он способен демонстрировать трёхмерные изображения — например, топографическую информацию или диаграммы.

Recompose построен на основе предыдущей разработки Media Lab — столика Relief, который тоже состоял из моторизованных плиток и мог создавать трёхмерные карты. Возможно, в будущем Recompose удастся объединить с видеовозможностями платформы Microsoft Surface, но это будет уже совсем другая реальность...

Набор жестов, который распознаёт Recompose.

Подготовлено по материалам Fast Company's Co.Design.
http://science.compulenta.ru/593857/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2011 9:09 pmОтветить с цитатой
Разрешение слишком маленькое, всего 12х12, если верить схеме жестов. Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры