АРМАДА
Google выпустила первую бета-версию Chrome 10
Новая тема Написать ответ

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 21, 2011 1:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google выпустила первую бета-версию браузера Chrome 10 - решения, в котором компания обновила движок Javascript. Согласно тестам, проведенным изданием Computerworld, Chrome 10 осуществляет обработку скриптов на 64% быстрее, чем прежняя версия браузера, работающая на базе движка V8 JavaScript.

В то же время, еще один набор для тестирования производительности браузеров - WebKit Sun Spider - не выявил серьезных улучшений в скорости работы Chrome 10 на фоне Chrome 9. WebKit представляет собой открытый проект для создания веб-браузеров, именно на WebKit базируется Google Chrome и Apple Safari.

Напомним, что Google управляет тремя каналами распространения Chrome - стабильным, бета и каналом для разработчиков.

Новой бета-версии компания представила и ранее анонсированную технологию Crankshaft, которая являет собой расширение для рендеринговых возможностей V8 JavaScript. Впервые о данной технологии Google заговорила еще в декабре прошлого года.

Другой новинкой Chrome 10 стала новая система аппаратной акселерации видео, новая система отображения опций браузера, автоматический синхронизатор паролей и новая технология отключения устаревших плагинов. Новая система аппаратного ускорения, согласно данным Google, снижает нагрузку процессора и перекладывает больше вычислений на графические чипы. В компании говорят, что новая версия акселератора пока является предварительной.

В версии 10 автоматически начали синхронизироваться не только закладки, расширения, приложения и основные настройки, но и пользовательские пароли между копиями браузера, работающими на разных машинах.
источник

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 21, 2011 3:26 pmОтветить с цитатой
Видеоинструкция

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры