АРМАДА
Создан первый в мире интерактивный 3D-фильм
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 02, 2011 2:12 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Так по крайней мере утверждают его авторы, специалисты австралийского Центра iCinema.



Проект Scenario представляет собой видеоинсталляцию с жутковатым сюжетом — этаким сочетанием сказок братьев Гримм и истории Элизабет Фритцль из Австрии — той самой, что в течение двадцати лет сидела в подвале, где её насиловал собственный отец.

Идею взаимодействия зрителя со средой по ту сторону экрана инженеры и искусствоведы из Центра изучения интерактивного кинематографа iCinema при Университете Нового Южного Уэльса позаимствовали из итальянской комедии дель арте. Этот тип спектакля основан на импровизации актёров, откликавшихся на реакцию публики.

В данном случае зрители помещены в круглую комнату-кинотеатр AVIE, по окружности которой расположены стереоэкраны, передающие 3D-изображение. Каждый человек выбирает себе виртуального персонажа, который повторяет движения и действия своего «хозяина», отслеживаемые системой из 16 инфракрасных камер.

Сюжет Scenario далёк от линейности; в конечном итоге зрителю необходимо выбраться из лабиринта, выполняя предложенные задания. Препятствуют этому стражники, обладающие искусственным интеллектом. AI написан на языке программирования GOLOG, разработанном в Университете Торонто (Канада) и предназначенном для роботов.

Официальный показ этого коктейля из кино и видеоигры состоится 8 июня на Сиднейском кинофестивале. По словам одного из создателей Scenario Денниса Дель Фаверо, за активным проникновением в кинематограф технологий, имитирующих трёхмерность, последуют виртуальные актёры с искусственным интеллектом.

Подготовлено по материалам NewScientist.
http://culture.compulenta.ru/596871/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 03, 2011 3:27 amОтветить с цитатой
Страшные какието существа на картинке r5

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 03, 2011 8:41 amОтветить с цитатой
Любая компьютерная игра - это уже интерактивный фильм.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры