АРМАДА
Оптимизация под яндех
Новая тема Написать ответ

Silent-Angel
Опытный
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 08, 2011 12:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Собственно есть запрос "X"

Одно время под этот запрос я оптимизировал страницу 2-го ур., но по некоторым причинам оптимизировать под эту страницу оказалось "сложно", а потому появляется на свет страница 3-го уровня.

Начинаю оптимизацию по страницу 3-го и "О чудо" яндех выводит по тому запросу мой сайт аж на 70-ю позицию (запрос действительно интересный, поэтому сразу в дамки попасть я как-то не расчитывал), но вывел он не страницу 3-го, а страницу 2-го уровня.

Проходит время, 2-й уровень доходит уже до 20-й позиции. А потом сайт вылетает из выдачи (200 позиций).

Параллельно с этим сайт по этому запросу начал находить Гугл (и Рамблер) оба выводят 3-й уровень - не то чтоб высоко но главное есть))

Теперь вопрос, в виду чего страница могла вылететь из индекса?

Ну в смысле:
- Не парься, это просто яндех осмысливает какую страницу выводить по выдаче, скоро сайт вернётся на круги своя
или же
- Пошёл бы ты с саппортом пообщался на тему "что за нафиг"...
| мой блог | аватары | смайлы |

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 08, 2011 2:21 pmОтветить с цитатой
из индекса вылетела одна страничка или много?

Silent-Angel
Опытный
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 08, 2011 2:49 pmОтветить с цитатой
одна
| мой блог | аватары | смайлы |

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 08, 2011 8:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Одно время под этот запрос я оптимизировал страницу 2-го ур., но по некоторым причинам оптимизировать под эту страницу оказалось "сложно", а потому появляется на свет страница 3-го уровня.



Возможно он просто оставил в индексе более релевантную страничку.

Просто, как правило, перед тем как продвигать страничку под запрос(ы), заходят в ПС и смотрят наиболее релевантную страницу на сайте и ее двигают, это если есть таковая.

Хотя яндекс мог и просто так выкинуть страничку, бывают у него такие моменты, потом обычно возвращается.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры