АРМАДА
Мощное землетрясение в Японии. Цунами дошло до Сахалина и Ку
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пт Мар 11, 2011 2:25 pm Start Post: Мощное землетрясение в Японии. Цунами дошло до Сахалина и Ку 

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 14, 2011 3:35 pmОтветить с цитатой
Землетрясение в Японии сместило ось вращения Земли на 10 см
РИМ, 11 мар — РИА Новости, Сергей Старцев. Землетрясение магнитудой 8,9, происшедшее в пятницу в Японии, привело к смещению оси вращения Земли почти на 10 сантиметров, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

По данным экспертов, «воздействие данного явления на ось вращения оказалось значительно более существенным, чем даже в 2004 году во время землетрясения на Суматре». Тогда землетрясение привело к смещению земной оси на 6 сантиметров.

Итальянские сейсмологи считают, что в этом отношении последствия нынешнего стихийного бедствия уступают лишь влиянию самого сильного в истории наблюдений — Великого Чилийского землетрясения 1960 года, магнитуда которого, по разным оценкам, составляла от 9,3 до 9,5.

В то же время специалисты Геодезического центра Итальянского космического агентства (ИКА) считают, что для точного определения воздействия землетрясения в Японии на земную ось еще требуются более точные измерения.

«Сегодняшнее землетрясение слабее того, что было на Суматре. Но оно произошло на такой широте, что был достигнут наибольший эффект», — заявил директор Геодезического центра ИКА Джузеппе Бьянко (Giuseppe Bianco).
http://news.mail.ru/incident/5488827/?frommail=1
=)

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 14, 2011 7:34 pmОтветить с цитатой
Американские моряки в Японии за час получили месячную дозу радиации
Проверка 17 моряков из экипажа вертолета с борта авианосца ВМС США «Рональд Рейган», которые получили радиационное облучение при выполнении спасательной миссии в Японии, показала низкий уровень радиации.

По данным телеканала CNN, авианосец «Рональд Рейган», который находится в 160 км от восточного побережья Японии, прошел через радиоактивное облако из пораженных реакторов японской АЭС. Экипаж в течение часа получил месячную дозу радиации. От радиации удалось избавиться после того, как вертолетчики приняли душ и вымылись с мылом.
Между тем, 7-ой флот ВМС США уже отвел корабли от поврежденной АЭС «Фукусима-1» после обнаружения в том районе невысокого радиоактивного загрязнения. Корабли были направлены для оказания помощи Японии после разрушительного землетрясения и цунами.
Число погибших и пропавших без вести при разрушительном землетрясении в Японии превысило пять тысяч человек.

По официальным данным, в понедельник число официально подтвержденных погибших в результате стихийного бедствия составило 1837 человек. По неутешительным прогнозам, число жертв стихийного бедствия в Японии может превысить 10 тысяч человек.

По материалам «Вести.ру», «Интерфакс»
http://for-ua.com/world/2011/03/14/171056.html

PS Один из японских островов в результате землетрясения сместился на 2,4м.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 14, 2011 11:28 pmОтветить с цитатой
В Японии на АЭС «Фукусима-1» вновь произошел взрыв
На АЭС «Фукусима-1» в Японии произошел взрыв. Над зданием блока АЭС поднимается столб дыма. По уточненным данным, ранения получили 11 человек. Ранее сообщалось о троих пострадавших и семерых пропавших без вести.

Представители властей полагают, что взорвался водород, скопившийся под крышей третьего реактора АЭС. По предварительным данным компании Tokyo Electric Power Co (TEPCO), оператора АЭС, сам реактор не пострадал.

Радиационный фон в окрестностях станции превысил максимально допустимый - 500 микрозивертов в час - и составил 751 микрозиверт в час.

С момента первого взрыва на станции, произошедшего 12 марта, уровень радиации близ АЭС «Фукусима-1» неоднократно повышался и снижался, переходя отметку 500 микрозивертов в час. Максимальное значение в 1557,5 микрозиверта в час было зафиксировано в воскресенье.

На аварийной АЭС продолжают использовать морскую воду для охлаждения остановленных реакторов. По данным специалистов, в первом и третьем реакторе мог частично произойти процесс плавления. Ранее сразу на нескольких реакторах «Фукусимы» отказала система охлаждения.

Проблемы, приведшие к утечкам на АЭС «Фукусима-1» были вызваны разрушительным землетрясением, произошедшим в Японии 11 марта. Из-за выхода из строя системы охлаждения на станции произошел взрыв, не затронувший, однако, реакторов станции. Тем не менее, реакторы на АЭС были остановлены.

Справка. Зи́верт (обозначение: Зв, Sv) — единица измерения СИ эффективной и эквивалентной доз ионизирующего излучения (используется с 1979 г.). 1 зиверт — это количество энергии, поглощенное килограммом биологической ткани, равное по воздействию поглощенной дозе 1 Гр[1].

По материалам «Лента.ру», «АР», «Киодо».
http://for-ua.com/world/2011/03/14/081323.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 15, 2011 2:22 pmОтветить с цитатой
Пятый и шестой реакторы АЭС «Фукусима-1» начали нагреваться
Температура пятого и шестого реакторов аварийной японской АЭС «Фукусима-1» «немного повышается», сообщило во вторник агентство Киодо со ссылкой на генерального секретаря правительства Японии Юкио Эдано.

«Незначительное повышение температуры. На это необходимо обратить внимание», - сказал он на пресс-конференции, сообщает РИА «Новости».

По данным Киодо, имеют место сбои в работе системы охлаждения реакторов.

Как сообщал ForUm , землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

На АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» после землетрясения был введен чрезвычайный режим из-за выхода из строя систем охлаждения. На «Фукусиме-1» специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора, устранив угрозу ее разрушения. Однако 12 марта на этой АЭС произошел взрыв, пострадали четыре человека. Была объявлена эвакуация в радиусе 20 километров. В понедельник взрыв произошел на третьем энергоблоке этой же станции.

15 марта третий по счету взрыв произошел на АЭС «Фукусима-1».

В столице Японии Токио во вторник было зафиксировано наличие в атмосфере радиоактивного йода и цезия в безопасных для здоровья населения концентрациях.
http://for-ua.com/world/2011/03/15/105255.html

PS Нужно СРОЧНО на всех блоках сделать реконструкцию заглушения реакторов в случае полного отсутствия электричества, это могут быть аномальные солнечные вспышки, может быть исчезновение электрической составляющей электромагнитного поля, может быть глобальное обесточивание в результате катаклизмов. Реакторы в этом случае должны иметь возможность быть механически заглушены и аварийно охлаждены!
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 16, 2011 10:11 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вслед за землетрясением и цунами Японию одолела еще одна напасть. Вспышка гриппа птиц выявлена на одной из птицефабрик в японской префектуре Тиба, вследствие чего в воскресенье было уничтожено свыше 35 тысяч кур.



Не спроста все это: сначала землятресение, потом цунами, теперь птичий грипп...

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 16, 2011 3:41 pmОтветить с цитатой
Видимо, чем-то Япония США не угодила. Это их методы.
Блог SEO копирайтера

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 16, 2011 3:43 pmОтветить с цитатой
Dater писал(а):
Видимо, чем-то Япония США не угодила. Это их методы.


А где они использовали подобное?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 17, 2011 12:13 pmОтветить с цитатой
Взял отсюда: http://japandaily.ru/proisshestviya/Sergej-Filonov-Zagolovki-yaponskih-gazet-vo-vremena-avarii-v-CHernobyle/

Цитата:
Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!

- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

В это время моя семья активно слушала «голоса». Там говорили точно самое. Но, как известно всем изряднопорядочным гражданам, злорадствуют только русские.

Кстати, меня уже лет десять интересовал такой вопрос: а что, если авария на АЭС произойдёт где-нибудь сейчас, как они будут её ликвидировать? КГБ и пулемётов у них, как известно, нет. Впрочем, как и рабов. Платить ликвидаторам деньги? Сколько надо заплатить человеку за то, что он сократит жизнь на несколько десятков лет? У меня все коллеги-журналисты, которые были там, даже не на ликвидации, а просто побывали там, не дожили и до 55 лет. А сколько надо заплатить тем, кто пойдёт к самому реактору? Это же вообще верная смерть. Если, кто помнит, группа ликвидаторов делала подкоп под самый реактор. А ведь ещё были люди, которые скидывали куски графитовых стержней с крыши реактора. Так как японские роботы ломались в таких условиях, а наши были несовершенны. А потом другие люди строили саркофаг, получая уже свою смертельную дозу. А кто-то же ещё тушил реактор, прекрасно понимая, с чем имеет дело. И всё это были совершенно обычные люди, которых специально никто не отбирал.

Я давно хотел проверить: будет ли американский или японский спасатель получать смертельную дозу ради того, чтобы не допустить ядерного взрыва?

Вот это мы и посмотрим на днях…

Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 17, 2011 1:07 pmОтветить с цитатой
Японцы и без реакторов часто умирают на работе от переутомления. Там практикуется пожизненный найм. Так что если компания пошлет, они пойдут. Все равно потом на другую работу не возьмут.

prioritet +
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщений: 1858
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 19, 2011 9:37 pmОтветить с цитатой
Полагаю, нужно сказать "привет" новым ценам на электронику...

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 21, 2011 11:06 amОтветить с цитатой
Dater писал(а):
Видимо, чем-то Япония США не угодила. Это их методы.


Умиляет способность везде видеть заговор империалистов. А в подъездах у нас ссут и лампочки выкручивают тоже американцы?

mant1r0x
Опытный
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 27, 2011 2:16 pmОтветить с цитатой
вроде обошлось малой кровью, не?

humanbot
Профессионал
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 535
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 27, 2011 2:50 pmОтветить с цитатой
mant1r0x писал(а):
вроде обошлось малой кровью, не?



Все только началось!
humanBot
Новостной сайт за пять минут. Уже нет! Sad

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 27, 2011 5:32 pmОтветить с цитатой
уровень радиации превысил норму в миллионы раз
Из-за высокого уровня радиации в помещениях второго энергоблока японской АЭС «Фукусима-1» оттуда эвакуировали всех рабочих. Об этом сообщается со ссылкой на компанию-оператора станции Tokyo Electric Power Company (TEPCO).

Согласно замерам, уровень радиации в воде в нижней части турбинного зала превышает допустимый в 10 миллионов раз. TEPCO приняла решение об эвакуации, чтобы не подвергать рабочих опасности. В воде обнаружены изотопы цезия и другие радиоактивные элементы.

Представитель TEPCO отметил, что пока нельзя говорить о причинах резкого повышения уровня радиации, однако вполне вероятно, что были повреждены топливные стержни. Все работы на втором энергоблоке временно приостановлены.

Ранее сообщалось о повышенной концентрации радиоактивного йода в морской воде близ АЭС, причем за сутки она увеличилась: утром 26 марта превышение норм составляло 1250 раз, а 27 марта - уже 1850 раз.
http://for-ua.com/world/2011/03/27/102025.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 28, 2011 9:36 amОтветить с цитатой
А в Чернобыле во сколько раз была радиация увеличена?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры