АРМАДА
Быстрая загрузка контента для россиян важнее безопасности
Новая тема Написать ответ

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 17, 2011 1:18 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Microsoft провела международный опрос по вопросам восприятия Интернета и предпочтений пользователей при работе онлайн. В исследовании принимали участие 20 стран Ближнего Востока, Африки и Европы, включая Россию. В то время как большинство опрошенных во всех странах отдавали предпочтение безопасности и защите от вирусов (69%), россияне голосовали преимущественно за быстродействие Интернета – 75%.

Согласно опросу, к безопасности неравнодушны 63% рунетчиков, и 36% придают значение конфиденциальности данных. Вообще по миру 60% опрошенных признались, что не хотят, чтобы кто-либо получал доступ к их истории браузеров и, в первую очередь, используемым ими банковским ресурсам. Примечательно, что пользователи-мужчины более скрытны, чем женщины – 36% против 25%.

Выяснилось также, что каждый третий пользователь готов идти на риск и скачивать подозрительный контент, если программа/файл ему необходимы. Больше половины опрошенных в возрасте 14-17 лет вообще не беспокоятся подцепить в Сети вирусы.

92% опрошенных были недовольны внешним видом современных сайтов. 65% отзывались об Интернете как о магазине распродаж, где наряду с авторитетными сайтами встречаются страницы сомнительного качества.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры