АРМАДА
Монетизация сайта партнерками и продажей ссылок одновременно
Новая тема Написать ответ

Талян + + +
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 06, 2011 7:02 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сайту семь месяцев, тИЦ 0 ПР 0 в индексе Яндекса 1650 страниц в Гугле 2490, уникальных посетителей в среднем за 7 дней: 1170 в день, посещаемость растет, Яндекс дает 46,2% посетителей, сайт был прогнан по каталогам, с форумов также идут люди. На данный момент монетизируется через пайклик примерно 18р. в день и в маркетгид 70 центов в день. Добавил в сапе, за 5 дней продано 52 ссылки, заявки идут от 20 в день. Цена: УВ1 = 11,90р., УВ2 = 1,76р., УВ3 = 0,98р., покупается в основном УВ3.
Суть вопроса - можно ли одновременно монетизировать сайт этими способами? Есть мнение, что из-за продажи ссылок может упасть посещаемость, так ли это?

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 06, 2011 9:07 amОтветить с цитатой
Если у сайта тИЦ=0 и большая посещалка, как в твоём случае, то я обычно не рискую подбарыживанием ссылками на сапе. Лучше сделай тИЦ=10 хотя бы и добавь его в ТЛ (ссылка у меня в подписи). За блок ссылок от ТЛ раз в 100 тяжелее схавтить АГС, чем саповскими ссылками, у меня и моего друга пока ни один сайт не улетел с ним. К тому же с ТЛ у меня лично бабла больше идёт, чем шло с сапы и у многих так.
Но в итоге решать тебе как поступать)))
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

Талян + + +
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 06, 2011 12:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
За блок ссылок от ТЛ раз в 100 тяжелее схавтить АГС, чем саповскими ссылками


а какая между ними разница?
Цитата:
Лучше сделай тИЦ=10


стараюсь, но чегойто он не подрастет никак...

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 06, 2011 6:09 pmОтветить с цитатой
deBrain писал(а):
Если у сайта тИЦ=0 и большая посещалка, как в твоём случае, то я обычно не рискую подбарыживанием ссылками на сапе. Лучше сделай тИЦ=10 хотя бы и добавь его в ТЛ (ссылка у меня в подписи). За блок ссылок от ТЛ раз в 100 тяжелее схавтить АГС, чем саповскими ссылками, у меня и моего друга пока ни один сайт не улетел с ним. К тому же с ТЛ у меня лично бабла больше идёт, чем шло с сапы и у многих так.
Но в итоге решать тебе как поступать)))



Ссылки они и в африке ссылки, какая разница как их размещать?

Под АГС обычно попадают из-за контента.

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 06, 2011 11:36 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 07, 2011 12:49 amОтветить с цитатой
deBrain, никто не запрещает выводить саповские ссылки в приятном контекстном виде. Даже нужно.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Талян + + +
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 07, 2011 12:33 pmОтветить с цитатой
Средняя цена
по системе, руб.
УВ1=12,07
УВ2=1,76
УВ3=0,98

Средняя цена
по сайту, руб.
УВ1=22,72
УВ2=2,27
УВ3=1,81

Посмотрим, что из этого получится Smile

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 07, 2011 12:38 pmОтветить с цитатой
Жадность часто губит сайты Smile На УВ 2 можно поставить 3,6.

Талян + + +
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 07, 2011 8:19 pmОтветить с цитатой
pixel писал(а):
Жадность часто губит сайты Smile На УВ 2 можно поставить 3,6.


заявок нет, + упала посещаемость, видно действительно оптимизаторы заходили на сайт... Немного снизил цены.

sanyok07
Свой
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 14, 2011 4:38 amОтветить с цитатой
Талян писал(а):

заявок нет, + упала посещаемость, видно действительно оптимизаторы заходили на сайт... Немного снизил цены.


во-первых - не горячись. заметил такую фишку (не знаю подтвердят или нет), что после смены цены часто падает количество заявок, позже вроде становится побольше, так что подожди некоторое время. посещаемость вряд ли зависит от продажи ссылок, причем так скоро, я скорее поверю в другие причины просадки траффика - как то окончание карантина у аудитории или праздничный день когда всем, мягко говоря, не до интернета. если раньше ссылки не продавал, то такие советы: поставь с каждого УВ продажу по 1 ссылке (при раскупаемости близкой к 100% поставишь уже 2 ссылки и немного понизишь цены), иногда помогает раскупаемости НЕ закрывать урл сайта и вообще умеренно продавай, т.е не 1000 ссылок в один день, а по 30 ссылок растяни на месяц, если все это знаешь просто пропусти мимо... насчет трастлинка, то они действительно заявляют, что у них какой-то особенный код, который якобы не отличается от кода контекстной рекламы и якобы который не палят и не банят поисковики, но верится в это слабо и читал отзывы о бане сайтов именно из-за трастлинка, т.к они обещают выкупать 60% ссылок уже в первый месяц. от себя скажу - немного пользовался, то не очень понравилось, цены там меньше, код корявый (так и не получилсь сделать горизонтальный вывод ссылок), в сапе получалось заработать на том сайте поболее потому и вернул, собственно его в сапу. пока трастлинк показался сыроватым.
Адлабс - лучшая тизерка
майнинг - видеокарта зарабатывает. выплаты на WM от 0,5 руб.

RuNetMind
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 16, 2011 12:44 amОтветить с цитатой
Зачем продавать ссылки, если можно делать деньги с трафа?
Тем более, при таких показателях.
Умные мысли о бизнесе в Интернете

Талян + + +
Banned
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 03, 2011 9:56 pmОтветить с цитатой
RuNetMind писал(а):
Зачем продавать ссылки, если можно делать деньги с трафа?
Тем более, при таких показателях.


попутно, я ведь писал об этом в стартпосте, http://timekino.ru/ а посещаемость уверенно растет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры