АРМАДА
Google представил стабильный канал ОС Chrome
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 18, 2011 3:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Google представила стабильный канал операционной системы Chrome OS. Об этом пишет техноблог The Chrome Source со ссылкой на пользователя Twitter @tulchin.

Этот пользователь опубликовал в своем твиттере скриншот рабочего экрана ноутбука, на котором установлена версия Chrome OS для разработчиков. На скриншоте видно, что пользователям предлагается выбрать версию "браузерной" ОС из стабильного канала.

Согласно модели, используемой разработчиками Google, всего предусмотрены три канала: канал для разработчиков (dev), бета-тестирования (beta) и стабильный канал. Именно в последнем канале будут выходить коммерческие версии Chrome OS. Вместе с тем, пока Google не называет точную дату выхода собственной операционной системы, основанной на браузере Chrome.

О разработке Chrome OS известно уже на протяжении нескольких лет. В ноябре 2009 года Google опубликовал исходные коды этой ОС в свободном доступе. Спустя год компания начала массовое тестирование системы, представив прототип ноутбука Cr-48. Этот ноутбук можно было протестировать бесплатно, заполнив заявление на сайте компании.

Ожидается, что коммерческие модели на базе Chrome OS появятся в продаже в первой половине 2011 года. Их выпустят такие компании, как Acer, Samsung и Sony.
http://internetua.com/Google-predstavil-stabilnii-kanal-os-Chrome
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры