АРМАДА
Twitter обрусел
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 27, 2011 5:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Со вчерашнего вечера (по Москве) интерфейс сервиса микроблогов Twitter официально доступен на девяти языках: к ранее имевшимся английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому, корейскому и японскому добавилась поддержка русского и турецкого.

Многие не поверили своим глазам, но это так: «Твиттер» наконец-то обрусел.

Для того чтобы переключиться на русский, необходимо войти в настройки профиля и сделать соответствующий выбор. Разработчики также реализовали оптимизированную для России систему рекомендаций блогов: исходя из списка чтения и других параметров, Twitter будет советовать пользователям подходящие микроблоги на русском языке.

Отмечается, что оба новых языка интерфейса доступны как на Twitter.com, так и на Mobile.Twitter.com. Сообщается также, что на русском и турецком доступно приложение Twitter для устройств под управлением операционной системы Android. В настоящее время ведутся работы по реализации поддержки этих языков в интерфейсе программ для других мобильных платформ.

Сейчас в «Твиттере» зарегистрировано более 200 млн человек. В 2010 году, по оценкам, рекламная выручка сервиса составила около $45 млн, а в 2011-м, по мнению аналитиков, этот показатель может более чем утроиться, достигнув $150 млн.

Twitter-форпост «Компьюленты» располагается по прежнему адресу и ждёт своих верных, умных и интересных фолловеров.

Подготовлено по материалам Twitter.

http://net.compulenta.ru/607547/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 28, 2011 9:17 amОтветить с цитатой
Вот Медведев то обрадуется Smile

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 28, 2011 7:14 pmОтветить с цитатой
Думаешь он не знает инглиша?

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 29, 2011 1:34 pmОтветить с цитатой
Для разработчиков русский язык по значимости равен турецкому. Sad

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 03, 2011 1:19 pmОтветить с цитатой
Да там и английская версия была понятна на интуитивном уровне. Переходить на русский не буду.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 04, 2011 3:50 amОтветить с цитатой
Чудесная новость! Я языками не владею (школьный уровень не в счёт) и меня страшно мучают сервисы, где приходится осваиваться на чужом языке. Это жутко неудобно. Всегда думаю при этом, почему нет русского? Вроде один из мировых языков, распространён во многих странах, официальный язык ООН и такое пренебрежение. Рада за Твиттер и за себя!

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 04, 2011 8:39 amОтветить с цитатой
Долго пыталась найти практическое применение данному сервису но так и не смогла.

west + + +
Опытный
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 05, 2011 1:31 amОтветить с цитатой
Я тоже так и не нашёл как применять этот сервис.
Форум аквариумистов
Работа в Адвего

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 05, 2011 7:49 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Чудесная новость! Я языками не владею (школьный уровень не в счёт) и меня страшно мучают сервисы, где приходится осваиваться на чужом языке. Это жутко неудобно. Всегда думаю при этом, почему нет русского? Вроде один из мировых языков, распространён во многих странах, официальный язык ООН и такое пренебрежение. Рада за Твиттер и за себя!


Вишенка, а ты банковским карточками часто пользуешься? Wink Наблюдения мне подсказывают, что люди не овладевшие английским даже на уровне школьной программы используют карточки только раз в месяц, для снятия зарплаты.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 08, 2011 1:12 amОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):

Вишенка, а ты банковским карточками часто пользуешься? Wink Наблюдения мне подсказывают, что люди не овладевшие английским даже на уровне школьной программы используют карточки только раз в месяц, для снятия зарплаты.


Нормально пользуюсь. Я ими оплачиваю покупки в магазинах, кладу на них денежки и снимаю их, когда мне надо, а так же у меня к одной из карточек привязана возможность через Интернет счета оплачивать. Кроме того, я пользуюсь карточкой для оплаты товаров в Интернете. Не слишком Вас разочаровала? Cool

Кстати, я английского не знаю вообще. Я немецкий в школе учила.

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 10, 2011 10:03 pmОтветить с цитатой
Это приятная новость, в плане отношения Твиттера к нашей стране, до этого как-то обидно было

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 12, 2011 10:10 amОтветить с цитатой
Angelx писал(а):
Это приятная новость, в плане отношения Твиттера к нашей стране, до этого как-то обидно было


Что же приятного? По значимости русский язык приравняли к турецкому на который перевели сервис одновременно с русским.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры