АРМАДА
9-летний ребенок создаст игру для iOS
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 11, 2011 10:55 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Детские мечты бывают разными, но далеко не каждый ребенок мечтает создавать приложения для iГаджетов. Такое желание было у 9-летнего Оуэйна Уайнэрта (Owain Weinert), ребенка с не самой легкой судьбой. Этот мальчик, больной лейкемией, всегда хотел создать игру для iOS. Теперь его мечта воплощается в жизнь.

Как пишет Kotaku, Оуэйн сейчас еженедельно посещает офис Pop-Cap, где вместе с профессиональными разработчиками трудится над созданием фантастической стратегии в реальном времени для iOS под названием Allied Star Police. Суть игры заключается в том, что пользователь выступает в роли командира базы, который с помощью баллистического оружия должен бороться с инопланетными захватчиками из расы фламионов (Flamions).

Компания Pop-Cap «вышла» на Оуэйна Уайнэрта при помощи благотворительной организации Make-A-Wish. Этот фонд помогает детям с тяжелыми заболеваниями, несущими риск для жизни, реализовывать их мечты.

Релиз игры в App Store произойдет через несколько месяцев. Все прибыли от продаж приложения компания планирует передать организации Make-A-Wish.

Pop-Cap уже покорила большинство компьютерных и мобильных платформ своими казуальными мегахитами, среди которых Bejeweled, Plants vs. Zombies и Peggle. Возможно, игра Allied Star Police тоже займет ведущие позиции в рейтингах.
источник

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 12, 2011 12:02 amОтветить с цитатой
Эхх, если бы знали о чём я мечтал в 9 лет :ks:

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 12, 2011 12:12 pmОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
Эхх, если бы знали о чём я мечтал в 9 лет :ks:


О чем?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры