АРМАДА
Как научить ребенка работать.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 10:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Итак, имеется парень, 14 лет. Недавно начал смотреть в сторону интернета. Не избалован, из небогатой семьи. Нацелен на заработок. Заработал уже 2 доллара (вебмани).
В этой ветке я хочу обсудить стратегию, как научить ребенка мыслить как бизнесмен.

Я с ним договорился так: я буду давать ему задания небольшие, он будет за это получать денежку.
Задача первая, бесплатная: в течении 2х дней во что бы то ни стало получить от меня первую оплачиваемую задачу.
Цель задачи: объяснить важность настойчивости в выполнении задач.
Я планирую чередовать бесплатные задачи с оплачиваемыми.
Вторая задача: выяснить как обналичить вебмани (бесплатно). Цель: дать понять что деньги не сразу идут, получение информации поможет получать деньги, но не наоборот.
3я задача: обналичить 50 вмз для меня (получит премию).
дальше пока думаю
Прошу дать ваше мнение по указанному плану и конкретно по каждой из 3х задач. Так же рпошу поделиться идеями о следующих задачах ( не конкретно но идеи).
Думаю тема будет полезна.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 10:36 pmОтветить с цитатой
NikoShark, я сам почти в эти годы начал. Брат давал обновлять свои блоги, постить галерки и т.д.

Не давай ему прямых ответов на вопросы, пусть читает, а то не поймет... Скинь ему ссылки на азы, у димика есть надобные статьи для новичков. Вообщем главное, чтобы ему нравилось все что он делает.
Рецензии на фильмы

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 10:46 pmОтветить с цитатой
бля... тут порой дядькам объяснить не получается...а тут ребенку... у самого аболтус 15ти летний избалованый, так у него одни игры... нет ценостей bums
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 10:49 pmОтветить с цитатой
Значит не флуди в теме и внимательно читай, или предлагай варинаты Wink

Поясню, задача не дать ребенку инструкцию, а научить мыслить как бизнесмен. Т.е. путем мелких задач научить его находить информацию и пользоваться ей. Его заработок это не та мелочь, которую я буду ему платить, а навык.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 10:55 pmОтветить с цитатой
NikoShark, а тебя кто-то обучал? Smile Меня нет. Одно дело, помогать советами когда видно, что человек трудится, развивается. Т.е, подсказать как действовать, где почитать и т.п Другое - пытаться научить его зарабатывать.

Даже парень из небогатой семьи находится в зоне комфорта. Он еще под крылышком, особых стимулов к работе нет. А на деньги нацелены чуть менее, чем все =) Другое дело, что что-то делать для этого могут не многие.
Он наверняка думает, что инет - халява и деньги делаются из воздуха. Нужно просто сидеть и стричь купоны.

Знаю по опыту обучения "с нуля" людей, которые нацелены на заработок в Интернете. Результатов практически нет. Но да, мышление зато как у предпринимателей. :mrrgreen: Но этого мало. Такое же мышление у всяких МЛМ'щиков.

Твои задания по обналичке - а что это даст? 14 лет - учиться надо, получать знания. Пусть учится делать сайты, изучает программирование, рисует, верстает. Потом поймет, к чем лежит душа. Вполне вероятно, что ему это вообще не интересно.

В общем, надо его деморализовать, нацеливать на трудности и на ближайшие результаты через год Smile Никаких радужных перспектив не надо рисовать. Предпринимателями не становятся, а рождаются.

Лучше плати ему за хорошие оценки, за прочитанные книги. Изучение языков, спорт. Хотя, зависит от того, кем он тебе приходится =) Но бизнес в 14 лет - это радужная саксесс стори для лентяев и неудачников =)

Но это все имхо, конечно. Исходя из инфы в первом сообщении. Может он реально какой-то самородок.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 10:59 pmОтветить с цитатой
Он не самородок.
Я написла что задача главная: научиться получать знания и исопльзовать их на практике.
Что даст 3е задание - использование знаний полученных во втором задании на практике.

Цитата:
Предпринимателями не становятся, а рождаются.


Неверно в корне. Правильнее сказать что Если предпринимателем не рождаются, то им становятся. При желании и усердии.


Последний раз редактировалось: NikoShark (Пн Май 23, 2011 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 11:03 pmОтветить с цитатой
NikoShark, существуют всякие бизнес и ролевые игры (маркетинг, менеджмент, логистика. По мотивации можно много всяких сложных санта-барбарных ситуаций придумать). Моделирование ситуаций и действий. Когда человеку ставят задачу, а он рассказывает, как ее выполнить. Естественно, задачи должны быть такие, которые не возможно решить без изучения всяких источников. поиска цифр в интернете и т.п
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 11:06 pmОтветить с цитатой
У меня нет времени на ролевые игры. Есть время только на практику, которая, в итоге, даст больший КПД. А ролевые игры как раз воспитывают бездеятельное мышление предпринимательское.
У меня задача научить человека находить теорию и воплощать в практике.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 11:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Неверно в корне. Правильнее сказать что Если предпринимателем не рождаются, то им становятся. При желании и усердии.


Меня кидает от одной версии к другой =) Сейчас думаю, что все же рождаются. Это характер самого человека. Предприниматель - творец, инноватор. Человек, готовый нести ответственность и риски. Чувствовать себя хорошо, работая на кого-то и после этого взять на себя риски и ответственность - это маловероятно.
Вообще, все формируется в детстве, по Фрейду =)

Но это философская тема.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 11:13 pmОтветить с цитатой
NikoShark писал(а):
У меня нет времени на ролевые игры. Есть время только на практику, которая, в итоге, даст больший КПД. А ролевые игры как раз воспитывают бездеятельное мышление предпринимательское.
У меня задача научить человека находить теорию и воплощать в практике.


Не знаю, может мы разные вещи подразумеваем. Военные учения тоже безрезультатны?) А ведь это и есть учения. Тяжело в учении, легко в бою. Как раз и научится находить инфу и воплощать ее.

Задумайся.

Какая практика? Он же ничего не умеет.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 11:18 pmОтветить с цитатой
Дак военные учения то где проходят? В поле наверное.... И так стреляют нихуево, хоть и холостыми.
В описываемом мною случае Практика это выполнение моих задач. Теория, это узнать, как ее выполнить. Что не так?
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 11:24 pmОтветить с цитатой
NikoShark, для тех, кто все решает, военные учения проходят в уютном штабе. Карта, линейка, карандаш. Именно от этих людей зависит исход любой военной операции. А в поле - инструменты этих людей с линейкой =)
Ну тебе виднее. Раз тебе надо кого-то обучать, значит уже знаешь как. Мозг ведь такая штука, которая сама даст ответ на любой вопрос, если знает как.
Ты же не рассказал мотивы, по которым тебе это нужно. А я просто руководствуюсь инфой в первом сообщении.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Grut
Опытный
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 11:36 pmОтветить с цитатой
Бесплатные:
1. Разузнать правила регистрации доменов
2. Изучить рынок шаред хостинга и назвать ключевые составляющие.
3. Изучить основы ппц-адвертайзинг (типа прочитать правила гугл адсенс)

1. Покупка домена
2. Выбор и аренда хостинга
3. Установка Вордпресс
3.1. Установка настройка плагинов
LinkPyramid - качественные ссылки дорого! | | SGManaged - хостинг для успешного вебмастера!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2011 11:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Изучить рынок


:ks:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 24, 2011 12:06 amОтветить с цитатой
Ну зато он предложил вариант, а ты флудишь Smile Чтобы линейкой сидеть писать в штабе, надо сначала в маленьком звании побегать по полю. Ты скачешь слишком быстро туда сюда Smile
Grut спасибо.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры