АРМАДА
Китайские тюрьмы и зоны промышляют «фармингом»
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 26, 2011 10:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Бывший заключённый китайского трудового лагеря Jixi обвинил тюремщиков в том, что они заставляют своих «подопечных» играть в ММОРПГ. К примеру, в World of Warcraft.

Во время заключения 54-летний Лю Дали (имя изменено) работал на каменоломнях и рыл траншеи. Это днём. А по вечерам и ночам его заставляли заниматься «крафтингом» — сражаться с монстрами и добывать редкое оружие и обмундирование в различных ММОРПГ.

В ММО-кругах такое поведение известно как «фарминг» — выполнение огромного количества рутинных однотипных действий для получения внутриигровых предметов. И всё для того, чтобы обменять потом на виртуальное золото, которое, как вы прекрасно знаете, стоит настоящих денег.

«В это сложно поверить, но тюремщики зарабатывают больше на торговле игрозолотом, нежели обычным трудом, — рассказывает Лю Дали. — В моём лагере в их распоряжении было около 300 «игроков», ежедневно каждый приносил £500–600». Г-н Дали рассказывает, что игра ведётся в несколько смен, игровые ПК не отключаются сутками, за невыполнение трудовой или игровой нормы заключённые подвергаются телесным наказаниям.

«Нас заставляли стоять, вытянув вверх руки, после возвращения в бараки избивали пластиковыми трубами», — вспоминает бывший зэк.

По данным China Internet Centre, в 2008 году оборот виртуального золота в стране достигал £1,2 млрд. Считается, что 80% «фарминга» приходится именно на Китай, где за этим занятием проводят время свыше 100 тыс. человек.

Подготовлено по материалам Guardian.
http://games.compulenta.ru/612757/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2004
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 29, 2011 4:29 amОтветить с цитатой
Ничего себе... Китайцы, я смотрю, не промах - из всего деньги делают. А, что, он-лайн игры действительно столько приносят? Я во многие игры пробовала играть, но везде было обычно, наоборот - для того, чтобы игровое золото купить, нужно было реальные (свои) деньги вкладывать.

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 30, 2011 1:32 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Ничего себе... Китайцы, я смотрю, не промах - из всего деньги делают. А, что, он-лайн игры действительно столько приносят? Я во многие игры пробовала играть, но везде было обычно, наоборот - для того, чтобы игровое золото купить, нужно было реальные (свои) деньги вкладывать.


У меня дежурный админ в компклубе ночью играя в РПГ набил 605 уровень своей героине, потом продал ёё со всеми шмотками за 380$ одному крутому посетителю из постоянных. Это больше чем он за год зарабатывал тогда. Правда тогда в инете на серверах западных наших еще мало было. Но и сейчас там где надо монотонно рубиться чтобы редкую шмотку достать можно хорошо заработать. В некоторых играх даже есть официальный обменный курс игровых тугриков на доллары, идет постоянный обмен туда-сюда. Некоторые страны даже запретили это законодательно. Smile
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 31, 2011 6:35 amОтветить с цитатой
Молодцы китайцы. Весело время проводят в тюрьме :baaa:

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 31, 2011 11:11 amОтветить с цитатой
Цитата:
А, что, он-лайн игры действительно столько приносят?



Там реально большие бабки крутятся на самом деле.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры