АРМАДА
Бан по IP адресу. Как определить?
Новая тема Написать ответ

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 30, 2011 2:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Насколько я знаю, бан может выражаться не только вылетом из индекса, но и пессимизацией сайта. Как тогда можно узнать, забанен ли IP адрес? ПС - Гугл.

algorithm
Опытный
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщений: 182
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 30, 2011 3:19 pmОтветить с цитатой
Если на одном IP один сайт - то не знаю (хотя, по-моему, это очевидно - если сайта нет в индексе, то IP забанен). Если несколько сайтов - проверь на индекс и топ остальные сайты.

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 30, 2011 4:19 pmОтветить с цитатой
algorithm писал(а):
Если на одном IP один сайт - то не знаю (хотя, по-моему, это очевидно - если сайта нет в индексе, то IP забанен). Если несколько сайтов - проверь на индекс и топ остальные сайты.

неправда!!! IP банится в исключительных случаях таких как распространение mail - шапама или вирусни всекой - тогда точно БАН! За доры Ипы не банят 100% - домен - ДА. Вообще info:000.000.000.000 в гугле вбиваешь и смотришь, есть что то... Или если неиндексируется пиши в гугл, пускай у себя смотрят.
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

algorithm
Опытный
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщений: 182
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 30, 2011 5:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:
неправда!!! IP банится в исключительных случаях таких как распространение mail - шапама или вирусни всекой - тогда точно БАН!


А разве мыльный спам имеет прямое отношение к индексации? Косвенное - да, то есть, проспамили домен, через стопицот лет IP внесли в блеклисты, через пару недель для IP бан от ПС.
Цитата:
За доры Ипы не банят 100% - домен - ДА.


Причем тут доры? ТС писал про доры? Я писал про доры?)
Цитата:
Вообще info:000.000.000.000 в гугле вбиваешь и смотришь, есть что то... Или если неиндексируется пиши в гугл, пускай у себя смотрят.


Армада. Что я делаю не так? SAW, оператор info немного для другого).

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 30, 2011 6:58 pmОтветить с цитатой
Меил спам к индексации нет а к бану да. Доры это пример причин бана (Думал поймете).

странно Shocked info:ипы.моих.сайтов

Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

algorithm
Опытный
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщений: 182
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 31, 2011 2:06 amОтветить с цитатой
SAW, а другие твои сайты тоже по IP находятся?
Кстати, по теме: я неверно выразился. Я подразумевал не прямой бан в смысле слова, а пессимизацию, потерю доверия, траста.
Ализандр, SAW все верно написал. Только оператор info, как мы определили, не решает. Проверяй остальные сайты на IP на топ (если есть в топе, то никакой пессимизации IP), если сайтов "по соседству" нет, то попробуй ход конем - купи другой IP или попроси, чтобы поменяли.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 31, 2011 8:46 amОтветить с цитатой
Ок, попробую Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры