АРМАДА
Японские власти изначально врали про «Фукусиму»
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 25, 2011 2:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На аварийной японской АЭС «Фукусима-1» расплавились топливные стержни уже в трёх реакторах. Как сообщает портал «Новости@Mail.Ru», об этом заявила компания-оператор Tokyo Electric Power.

Таким образом подтвердились предположения, озвученные в СМИ еще два месяца назад, когда в разрушенные энергоблоки атомной станции «Фукусима-1» закачивали тонны морской воды для охлаждения. При этом, отмечает издание, уже тогда охлаждать было нечего, поскольку на тот момент, через сутки после удара цунами, уже произошло полное разрушение топливных стержней не только в первом, но и во втором и третьем реакторах.
«Японское правительство с самого начала пыталось представить катастрофу на станции в максимально смягченном виде, - утверждает профессор Киотского института экспериментального ядерного реактора Хироаки Коидэ. - Несмотря на то, что ситуация приобрела критический характер за очень короткое время, власти продолжали успокаивать людей, уверяя, что авария не повлекла большого ущерба. Однако, по мере поступления информации, правительству не оставалось ничего другого, как признать всю серьезность положения, и теперь - через два месяца - оно заявляет, что исправить уже ничего нельзя».Что же касается главное опасности в данный момент, то это вероятность того, что топливо из реактора проплавило корпус и частично ушло под землю. В этом случае под разрушенными энергоблоками могут образоваться очаги постоянного радиоактивного загрязнения, которые грозят дальнейшими массированными утечками радиации в океан. При этом власти утверждают, что эта угроза минимальна, однако доверия эти утверждения ни у специалистов, ни у общественности больше не вызывают.

http://evrazia.org/news/17972
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 25, 2011 6:45 pmОтветить с цитатой
Скоро взрыв сверхновой... :oldher:
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 31, 2011 6:27 amОтветить с цитатой
Цитата:
Японские власти изначально врали про «Фукусиму»


Прально, чтобы не паниковали.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры