АРМАДА
Делай сплоги - делай деньги .
Новая тема Написать ответ

Macro
Свой
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 12, 2010 2:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Делай сплоги - делай деньги .


Пока никак не сподоблюсь завести блог, поэтому решил запостить тут.
Вспомнил сколько у меня было вопоросов и что непонятно мне было когда я только начинал делать сплоги и решил написать немного об этом.
Пишу , ориентируясь в первую очередь на новичков, у кого есть опыт в таких делах знают всё это сами скорее всего, да и делают все думаю по своему в зависимости от знаний и умений.
В одном посте невозможно о бо всём рассказать.
Позже планирую написать подробнее о каждом пункте.
В любом случае "рецепта " для всех не существует, каждый выбирает для себя схему экспериментально и исходя из своих целей и возможностей.

0. Планирование

Прежде чем делать что-то , определите , какой результат вы хотите получить, иначе чтобы вы ни делали хорошего ничего не выйдет, тк постоянно будет появляться желание что-то переделать и улучшить.

Для планирования структуры сети я пользуюсь майндмап на http://www.mindmeister.com
Ну или просто рисую все на бумажке Smile

Должно получиться что-то вроде этого:




Нижние уровни - это говносплоги(на блогохостах типа blogger.com) на которых минимум уникального контента,в основном сграбленные РСС с других сайтов , сайт на который ведут все ссылки состоящий абсолютно белый СДЛ полностью из уникального контента на вашем хостинге. Посередине - что-то среднее. Чем больше готовы сил и денег вложить в сетку тем сложнее может быть её структура и количество промежуточных звеньев.



1. Тематика и семантическое ядро.

На эту тему можно не одну статью написать, поэтому тут мельком пробегусь, а потом возможно напишу отдельно {тут будет ссылка на пост}

Старайтесь выбирать темы популярность которых только начинает расти, грубо говоря, если делайте сетку осенью, то тематикой выбирайте зимнюю одежду ,а не осеннюю.
Как искать тренды я недавно написал - поищите на форуме пост "7 бесплатных сервисов для поиска "горячих" трендов в интернете".
Самый удобный способ - http://www.google.com/insights/search/

Естественно говносплоги должны быть очень узкотематичными и тематика должна быть низкоконкурентной.

2. Граббинг контента.

Грабить можно РСС и просто сам текст , уже размещённый на сайте владельцем.
Проблема грабинга РСС в том, что простыми средствами вы не сможете наладить контроль за содержимым новых постов поэтому о грабинге-постинге РСС я расскажу отдельно{тут будет ссылка на пост}
Для граббинга контента для одного сайта выбирайте несколько источников - лучше 7 и более. Причем тематика создаваемого сплога должна быть уже тематики сайтов с которых парсится текст, а картинки должны уникализироваться.

Для грабинга контента Content Downloader http://sbfactory.ru/?p=600 - он позволяет не только парсить контент с любого сайта абсолютно без знания программирования но и подготавливать его к публикации.
Всё просто :



собираем ссылки по маске или с карты сайта ,задаём границы парсинга текста и тайтлов
ещё кое что настраиваем и парсим - вообщем посмотрите видео на сайте сами разберётесь.


3. Постинг.

Постинг и граббинг РСС выполняют одни и теже инструменты.Опостинге и граббинге РСС я напишу позже, отдельно.
Перед тем как постить уже сграбленный котент, даже на говносплогах желательно иметь по 3-5 страниц уникального контента.
И не забывайте - на СДЛ сграбленного контента быть не должно - только уник.
Постинг уже сграбленного и подготовленного контента (уже лежащего на жестком диске):

Постить довольно просто можно Цербером http://spartanets.ru/zerber/.
Он поддерживает достаточное количество видов блогохостингов и движков и вы должны использовать и варьировать их по максимуму.
Тут как в перелинковке работает правило хаотичности.
Сам процесс - собственно всё очень просто :
Создаём проект,задание и всё - пуск



Интерфейс интуитивно понятен , так что писать подробнее бессмысленно - сами увидите.

4. Перелинковка.

О перелинковке сказано слов не меньше чем о тематике - схему лучше выбирать экспериментально и в зависимости от собственной тяги к риску и жадности Smile, но если хотите безопасности вы должны следовать одному простому правилу которое можно назвать так - планируемая хаотичность. Т.е. сетка "спалена" не точно будет , только если геометрической структуры и повторяющихся элементов на первый взгляд не будет видно.
Думайте о говносплогах как о части целого а не как об отдельных элементах.


5. Получение ссылок и траффика.

Немного не в тему это.
Расскажу немного подробнее только о сабмите в соцзаклади .

Аккаунтов должно быть много.
Они должны быть тематическими.
......и т.д.

Короче говоря акки должны быть похожи на акка реальных юзеров.
Вообщем ищите материалы о правильном сабмите в закладки, экспериментируйте, а лучше поручайте это фрилансерам.


7.Монетизация.

Тут все довольно стандартно :

Можно просто продать всё что сделал , можно повесить адсенс( только на СДЛ естественно, хотя некотрые умудряются вешать адсенс буквально на дорвеи, но это до первого стука ) или партнёрку .
Можно ссылки продавать ,если под рунет делали то все знают где если под буржунет то тут например
textlinkbrokers.com
Только естественно сама сетка сплогов и сайт который ею продвигается монетизируются всегда по-разному.Отделяйте мух от котлет.

Получилось довольно сумбурно т.к. многое очень зависит от целей , для которых создаётся сеть и сил, которые готовы вложить многие вещи не достаточно подробно описаны, но в одном посте невозможно о бо всём рассказать , да у меня и небыло желания рассказывать о некоторых моментах.
Заведу блог - ещё что-нибудь напишу.

Удачи.
http://twitter.com/SNMacro

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 12, 2010 3:14 pmОтветить с цитатой
читай статью о фараоне, вацлава
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 13, 2010 6:26 amОтветить с цитатой
Картинки надо было сделать кликабельными, а то нифига не видно т.к. мелко.

Zubache
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 13, 2010 1:43 pmОтветить с цитатой
спаммер ёпт :mrrgreen:
Cartel-X

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 13, 2010 2:58 pmОтветить с цитатой
о, а у меня есть цербер где-то ))

только все это сплогостроительство уже в прошлом имхо
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 14, 2010 1:37 amОтветить с цитатой
у меня тоже есть цербер, не плохая прога, только жаль в новой версии граббинг RSS убрали=( Хотя спартанец обещал скоро вернуть эту жизненно необходимую функцию)
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

sergodanilov +
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 04, 2011 11:53 pmОтветить с цитатой
у меня три сплога - и все в жо.е, Яша неиндексирует да Гугл не особо

serdgio +
Свой
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 06, 2011 1:22 pmОтветить с цитатой
Простите, мало разбираюсь во всех этих премудростях, но после прочтения статьи сложилось такое впечатление, что автор занимается мягко говоря "обучением мошенников".
Довольно известная тема "Быстрый сайт в топе на продажу", падение которого может состояться так же быстро и легко.
Особо обидно за "Нижние уровни - это говносплоги(на блогохостах типа blogger.com) на которых минимум уникального контента,в основном сграбленные РСС с других сайтов". Сказал бы больше, да боюсь автор сильно обидится. Тем более, что своего блога у него еще нет, да и честно сказать, лично я бы такой блог и читать не стал.
Работа копирайтера и мошенничество...

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 06, 2011 3:09 pmОтветить с цитатой
serdgio, форум жжешников и сочуствующих дальше по датацентру в стойке слева.
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

serdgio +
Свой
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 06, 2011 5:54 pmОтветить с цитатой
Спасибо учту на будущее.
Работа копирайтера и мошенничество...

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 07, 2011 6:08 pmОтветить с цитатой
Интерес. ТС, заводи блог, туда все это пиши.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

trepsXe +
Гуру
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 1172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 08, 2011 10:08 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
читай статью о фараоне, вацлава


можно линк?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры