АРМАДА
Windows уйдет в прошлое
Новая тема Написать ответ

ekvador +
Опытный
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 26, 2011 11:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
"Окна" закроются. Эпоха легендарной операционной системы Windows закончится через 5 лет. К 2015-2016 году Microsoft создаст единую платформу для управления компьютерами, смартфонами, планшетниками и другими электронными устройствами, которая и станет заменой привычным "окошкам".

Об этих масштабных планах корпорации Microsoft заявил на Всемирной конференции разработчиков (WPC) президент отдела Microsoft по разработке операционной системы Windows Phone 7 Энди Лиис.

- Мы не хотим иметь отдельную экосистему для персональных компьютеров, еще одну для телефонов и дополнительно еще и для планшетов - все они должны быть единым целым, — пояснил Лиис.

То есть интерфейс различных устройств будет иметь одинаковые дизайн и систему управления. По информации ресурса This is my next, Microsoft планирует объединить в единую экосистему не только персональные компьютеры и мобильные устройства, но и Xbox, которая работает под управлением модифицированной Windows. Пользователи смогут запускать одни и те же приложения и документы на различных устройствах.

Доселе операционные системы для различным семейств элеронных устройств развивались своими путями.Для персоналок росла и ширилась модификация Windows NT, запущенная еще в мохнатом 1993 году. Последняя ее версия вышла на рынок под названием Windows 7. А для смартфонов и планшетников развивались операционные системы Windows Mobile и Windows Phone. Несмотря на происхождение платформ из одной корпорации, обычным пользователям "винды" для компьютера, конечно, было сложновато разобраться в новом смартфоне под управлением младшего брата. Слишком уж различались принцип управления. Поэтому в Microsoft и решили создать единую платформу.

В корпорации намерены отказаться и от самого бренда Windows. Там считают, что разработка новой операционной системы начнется нуля. Платформа будет запущена на рубеже 2015-2016 годов. К этому времени уже "умрут" нынешнии версии "окон". Например, недавно был запущен обратный 1000-дневный отсчет для Windows XP. Спустя этот срок корпорация прекратит поддержку популярной операционки. Три года отводится на жизнь и для новой разработки Windows 8, которая вот-вот появится на рынке.

По тому же пути создания единой операционной системы для различных устройств и главные конкуренты Microsoft. Например, iOS от Apple управляет плеером iPod touch, смартфоном iPhone, планшетом iPad и даже телевизионной приставкой Apple TV. А отдельные элементы программы появились и в последней версии операционной системы для персональных компьютеров Mac OS X Lion.

Источник

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 28, 2011 6:33 amОтветить с цитатой
Им пора задуматься о создании операционной системы через инет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры