АРМАДА
Касперский: Сбой в работе LiveJournal вызван не DDoS-атакой
Новая тема Написать ответ

ekvador +
Опытный
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 31, 2011 2:10 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Евгений Касперский на страницах своего блога, переехавшего с LiveJournal-площадки на новый адрес eugene.kaspersky.ru, критически оценил заявления администрации "Живого Журнала" относительно масштабности DDoS-атаки, выведшей из строя популярный в Рунете сервис онлайновых дневников.

Согласно имеющимся у главы антивирусной компании сведениям, LiveJournal действительно подвергался распределенным атакам со стороны двух известных ботнетов, прекративших рассылку огромного потока бессмысленных запросов с разных компьютеров еще до того, как ресурс окончательно ушел в оффлайн.

"Других заметных DDoS-атак на серверы LiveJournal нами зафиксировано не было, - отмечает Евгений Касперский. - Посему, когда пресс-служба проекта заявляет о новых атаках на ресурс - это, очень мягко выражаясь, просто лукавство".

По мнению генерального директора "Лаборатории Касперского", нынешнее состояние ресурса объясняется организационными и техническими проблемами курирующей блог-площадку компании SUP Media. "Похоже, что проблемы клинические. И для их "выпрямления" потребуется апгрейд не только технарей, но и той части, откуда рыба гниёт. Во что верится с трудом", - резюмирует эксперт, акцентирующий внимание на том, что проблемы с доступом к "Живому Журналу" будут повторяться и впредь, однако по причине отсутствия конкуренции в русскоязычном сегменте Сети большинство будет продолжать "плакать, но грызть кактус".

Важно отметить, что критика главы антивирусной компании не осталась незамеченной руководством LiveJournal. В SUP Media опровергли заявления Евгения Касперского и привели свои аргументы, подчеркнув, что программное обеспечение "Лаборатории Касперского" фиксирует далеко не все осуществляемые на ресурс DDoS-атаки.

"В основном атаки производились из Южной Америки, причем в этот раз они были организованы не только путем пользовательских ботнетов (то есть с компьютеров, зараженных вирусами), но и с серверов, расположенных на крупнейших виртуальных площадках вышеуказанного региона и Северной Америки", - говорится в опубликованном компанией заявлении, представители которой до сих пор не отваживаются озвучить конкретные сроки восстановления корректной работы сервиса.

Источник

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 03, 2011 12:57 amОтветить с цитатой
Цитата:
Касперский: Сбой в работе LiveJournal вызван не DDoS-атакой


Касперский прям КО :ks:

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 04, 2011 12:16 pmОтветить с цитатой
На самом деле все очень просто

Цитата:
Антон Носик уверяет, что нашел причину перебоев работы ЖЖ: заблокированы посты больше 2048 символов

Известный блогер и журналист Антон Носик заявил, что нашел причину перебоев в работе блогхостинга LiveJournal («Живой журнал», ЖЖ), которые наблюдаются в течение последних нескольких дней.

«Экспериментальным путем был только что выяснен лимит предельной длины сообщения, которое разрешается постить и править в «Живом журнале, – сообщил dolboeb в пятницу вечером. – Констатирую: администрация ЖЖ заблокировала добавление и редактирование постов длиннее 2048 символов – как через веб-интерфейс, так и через клиенты».

«Ограничение распространяется и на платных пользователей, и на постоянные (предоплаченные) аккаунты. Кто бы мог подумать, что ларчик открывался до такой степени просто», – отметил Носик.


vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 06, 2011 12:38 pmОтветить с цитатой
А Касперского что, никогда не досили?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 9:53 amОтветить с цитатой
Всегда к недоверием относился к продуктам Касперского, но после хакерской атаки на его сайт я только укрепился в своем мнении.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры