АРМАДА
Какие есть способы приобрести старый домен?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 5:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Чего-то я не могу понять, как, кроме аукционов можно получить домены, возраст которых будет более нуля - т.е. от года и старше.

С ауками понятно - там за секунду после удаления (?) домен переоформляется на нового владельца заранее купившего этот домен.

Но в Сети (да и здесь, на Армаде) есть объявления о продаже старых доменов. Как их получают, если не на ауках?

Мне нужны старые рушки, но я хз, где нарыть их кроме аука. А на ауке дороговато, нужно много.

Заранее большое спасибо, кто разъяснит :thup: Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 5:58 pmОтветить с цитатой
у тебя трабла с гуглом?
у меня нет пока :mrrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 6:52 pmОтветить с цитатой
на доменфоруме обычно ищу домены,
создаешь тему, подробно описываешь что нужно и примерный бюджет и ждешь предложений
Подпись

diego
Свой
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 6:59 pmОтветить с цитатой
на гоуфаке про дропы тему спалили

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 7:16 pmОтветить с цитатой
думаю не

вот смотри 1 и 2

как там говорят, все новое - хорошо забытое старое :mrrgreen:

diego, или какую ты имеешь ввиду тему?
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 7:35 pmОтветить с цитатой
Вот вроде этот сервис там палили http://registercompass.com/

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 7:38 pmОтветить с цитатой
Не, парни, я не пойму.
Например, нашел я списки доменов, которые сегодня освобождаются - через пару часов. Например, зона .ru.
И среди них есть домены с 2005-2009 года. И я хочу их так регнуть, чтобы гугл думал, что они продлены иих возраст считал с этого же 2005-го ли 2009-го года.

Как нужно делать?
Домены станут свободны сегодня к вечеру - т.е. смогу регить их уже у любого регистратора.

Как сделать, чтобы домены продлевались, если они кончатся (экспайред), возможно ли это?

Или я просто немного не могу понять сам механизм регистрации с продлением.

Большое спасибо! :thup: Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 7:47 pmОтветить с цитатой
если так, то только перенос. пиши на вхуисы и проси что б продал. иначе идет обнуление
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 8:09 pmОтветить с цитатой
У меня опыт по рушкам такой - их сразу перехватывают. Были у меня нулевики, совсем никому неинтересные, перехватили. И год на них ничего не было. Потом освободились.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 8:26 pmОтветить с цитатой
Рушки можно переносить теперь?
Вроде, теперь не требуют паспорт - значит можно также, как раньше передавать домен на другой акк или делать перенос на другого регистратора?

Т.е., мне самое важное, чтобы в хуизах дата показывалась: Created: **\**\2005, например.

ПОлучается, реализовать это можно только переносом домена, пока он еще не проэкспайрился? Т.е. перенести в другую панель и продлить домен на год, правильно?

А если домены сегодня обнуляются - то они сначала экспайрятся, возраст обнуляется, затем регается по-новой - с сегодняшним Creation Date, правильно?

На серче и доменфоруме некоторые люди продают годовалые и более домены под доры, рушки. Как они делают, чтобы не потерялся возраст домена, из-за котого он и берется?

Или, если, например, домен сегодня освобождается (Delete Domain), я его тут же, через полчаса-час регаю на те же хуизы, это сохранит возраст в глазах гугла?

Большое спасибо!
Всем плюсанул :thup: Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 8:39 pmОтветить с цитатой
Некоторые регистраторы рушек дают возможность передачи доменов из аккаунта в аккаунт.
Но, данные на которые домен зарегистрирован остаются.
Т.е. если домен был зареган на Кузькину Марину Петровну, и она передала домен тебе, регистрационные данные останутся прежними.

И остается вероятность, что домен эта Марина Петровна захочет когда нибудь вернуть себе. И она таки сможет это сделать, т.к. у нее есть ее паспорт.

Или покупатель домена вдруг разместит какую-то чернуху - абузы посыпятся на Марину Петровну, ей это не понравится и она скажет, что домен у нее увели.

Если домен освободился, то тут мнения разделяются. Одни считают, что гугл считает домен новым со всеми вытекающими. Другие, что нет, иначе не развелось бы столько продавцов дроп доменов.

ИМХО, истина где-то посередине. Если домен зарегался заново, но контент и тема у него сохранились, то достоинства старого домена к нему перетекают. Если же тематика резко изменилась, то пиши пропало.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 8:48 pmОтветить с цитатой
Natud, да мне под доры, все равно через недели он в бан улетит, манибэк не критичен ))

Насчет дропнутых - не совсем понял. Нашел инфу, что Ядекс, наоборот, не очень любит дропы.

Тогда такой вопрос, логически завершающий главный вопрос темы:
Что лучше для Гугла\Яндекса - дропнутый hjAYF8uefbw.ru или свежерег _primary_keyword_.ru ?

Использовать время, чтобы искать и договариваться о переносе и анализе доменов, чтобы домены были старыми, не клей, не АГС - это большой гемор.
Но, вместе с тем, возраст домена - весомый плюс.

ЧТо выбирать для доров?

Мне проще регнуть новые рушки, заточенные под мои кейворды, на разные хуизы и сразу нужные НСки. Но возраст - нулевой, старые домены их будут теснить.

Как поступаете?

Спасибо! :thup: Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 08, 2011 8:57 pmОтветить с цитатой
Короче - я регаю новые домены Smile Не заморачиваюсь поиском, покупкой и т.д. :smk:

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 09, 2011 10:24 amОтветить с цитатой
тоже не откажусь от старых рушек))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры