АРМАДА
Twitter теперь поддерживает прямую загрузку фото
Новая тема Написать ответ

ekvador +
Опытный
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 10, 2011 8:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сервис микроблогов Twitter теперь поддерживает прямую загрузку изображений. В общей ленте картинки появляются в виде ссылок с домена pic.twitter.com, а в одиночных сообщениях картинка показывается целиком. До недавнего времени эта функция релизовывалась только при помощи сторонних сервисов и сторонних клиентских приложений Twitter.

Кнопка загрузки изображения теперь появляется слева от локационной иконки сразу под полем «Что происходит?». После щелчка по иконке всплывает окно, в котором пользователь выбирает нужный файл изображения. Функция реализована при участии сервиса Photobucket, который является официальным партнером Twitter. После загрузки фото в поле просмотра твита появляется миниатюра этой картинки — при просмотре одиночного твита появляется более крупное изображение, а если щелкнуть по нему, то можно открыть картинку в полный размер в новом окне. В ближайшем времени администрация Twitter пообещала ввести еще одну функцию, а именно — галереи пользователей.

В галерее Twitter не будет отдавать предпочтения ни одному из сервисов фотохостинга, в том числе и своему собственному. Любой желающий сможет пользоваться сервисами вроде Twitpic, yFrog, и загруженные на эти ресурсы картинки тоже появятся в общей коллекции галереи. Особенно удобно то, что скрытые аккаунты останутся скрытыми в полной мере, неавторизованным и не добавленным в друзья пользователям будут недоступны и защищенные твиты, и выложенные их владельцами фотографии.

Все метаданные, связанные с фотографиями, включая EXIF-данные при загрузке фото удаляются, поскольку они могут содержать приватную информацию, которую пользователи не хотели бы оглашать. Если же пользователь удаляет свое сообщение с загруженной фотографией, то фотография удаляется вместе с ним и не может быть впоследствии восстановлена. В настоящее время новая функция доступна большинству пользователей, но еще не всем. Как только 100% пользователей сервиса микроблогов получат доступ к встроенному фотохостингу, Twitter опубликует обновленный API с поддержкой загрузки изображений.

Новая возможность является частью программы по расширению общего функционала сервиса. Так, в сентябре прошлого года Twitter объявил о вводе нового интерфейса, который в течение продолжительного времени существовал параллельно со старым. Только вчера было официально объявлено об окончательном закрытии старого интерфейса для всех пользователей.

Источник

megarub
Свой
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщений: 68
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 11, 2011 4:35 pmОтветить с цитатой
Очень удобная функция. Так будет нагляднее. Иногда самого текста мало.
Google парсер: получи ссылки, сниппеты, контент
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры