АРМАДА
Nokia объявила конкурс рингтонов
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 07, 2011 11:48 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Nokia и веб-ресурс AudioDraft объявили конкурс на новую версию общеизвестного рингтона Nokia Tune, который звучит из мобильных телефонов с 1994 года. Мелодия, победившая в состязании, будет установлена в 2012 году на 100 млн Nokia-устройств, а также появится в ассортименте онлайнового магазина приложений Ovi Store.

Чтобы принять участие в конкурсе, следует зарегистрироваться на сайте Nokiatune.Audiodraft.Com. Желающие могут голосовать за полюбившуюся мелодию. Рингтоны принимаются до 2 октября 2011 года.

То есть до конца конкурса осталось 27 дней.

Пять набравших наибольшее количество голосов рингтонов автоматически будут квалифицированы как финалисты. 5 октября судейская коллегия выберет ещё пять конкурсных работ, а 7 октября из этих десяти будет назван самый достойный. Автор победившей мелодии получит денежный приз в размере 10 тысяч долларов. А каждому из пятерых финалистов полагается награда в тысячу долларов (их рингтоны тоже будут доступны в Ovi Store).

В судейскую коллегию войдут один из основателей академии Audio Branding Кай Броннер, автор книги Sound Business Джулиан Трежэр, топ-менеджер компании SoundCloud Марк Дьюингс, директор по дизайну Nokia Марко Ахтисаари, финский транс-дуэт Super8 & Tab, победитель 12 конкурсов AudioDraft Эндрю Хиггинс и менеджер AudioDraft Томми Коскинен.

Nokia Tune (на старых телефонах Nokia также известная как Grande Valse) — музыкальная фраза из композиции для соло-гитары Gran Vals, написанной испанским композитором-классиком и гитаристом Франсиско Таррегой в 1902 году. В 1993 году Ансси Ваньоки, исполнительный вице-президент Nokia, и Лаури Кивинен (сейчас — глава отдела корпоративных дел) выбрали отрывок произведения (с 13-го по 16-й такт), который назвали Nokia Tune. Мелодия, которую Nokia заявляет как свой аудиобренд, стала первым музыкальным рингтоном на сотовых телефонах. В настоящее время она раздаётся по всему миру 1,8 млрд раз в сутки, то есть около 20 тыс. раз в секунду.



Подготовлено по материалам официального блога Nokia.

http://hard.compulenta.ru/632773/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры