АРМАДА
Переход московских телефонов на 11-значный номер
Новая тема Написать ответ

inseonight
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 07, 2011 2:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой

Недавно ОАО «Московская городская телефонная сеть» объявила о том, что с 10 января 2012 года все номера абонентов телефонной сети в Московской области будут переведены на 11-значный номер. Постараемся понять, какие изменения это нововведение привнесет в качество и стоимость телефонной связи в Москве.
В первую очередь, стоит разобраться в цифровой стороне вопроса. Все телефонные номера будут приведены к следующему единому формату: 8 (код) ххх хх хх. Чтобы набрать номер абонента с кодом 495, 498 и 499, теперь придется набирать 11-значный номер полностью, а не просто 7 цифр, как это было раньше. Набор с этих кодов номера на 496 будет означать междугородний.
Как утверждают официальные представители ОАО «МГТС» переход на новую систему номеров – это мера, которая была запланирована еще в 2009 году приказом Министерства связи. Главная цель такого перехода – это введение единого закрытого плана нумерации. Сначала это произойдет на территории Московской области, а затем уже по всей стране. К слову, Международный союз электросвязи (МСЭ) уже давно пропагандирует именно такой подход. Повсеместное введение закрытых планов позволит устранить путаницу в правилах набора номеров, в частности, при звонке из другого государства. Кроме того, техническая модернизация телефонных сетей российских городов сложно реализуема. Многие страны уже перешли на такую систему, и изучение их опыта позволяет отметить, что это позволяет выйти на новый уровень качества связи.
Интересно выяснить, как переход на 11-значные номера скажется на стоимости телефонных разговоров, ведь многие знают, что аналоговое оборудование не подходит для новых номеров. В МГТС заверили, что все расходы, связанные с переходом, не коснутся рядовых граждан, с которых за переход дополнительная плата взиматься не будет. Стоимость услуг по-прежнему останется более низкой, чем у мобильных операторов.
До 10 января 2012 года осталось не так много времени, и уже спустя несколько месяцев каждый из нас сможет самостоятельно оценить плюсы и минусы новой 11-значной системы номеров.

Мужики, какие мысли по этому поводу ?

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 09, 2011 9:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
Мужики, какие мысли по этому поводу ?


Похуй, мы замкадыши r5

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 09, 2011 10:01 amОтветить с цитатой
тренеруем память
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры